Деревянные окна на страже нашего здоровья

 

http://www.amtek.com.ua/vikna.htmlУвлечение пластиковыми окнами перестало занимать первые места в рейтинге. И вот почему. Установлено их отрицательное влияние на здоровье человека, поэтому они не рекомендуются к установке в жилых помещениях.

Самым оптимальным вариантом являются деревянные стеклопакеты. Предпочтение им отдают большинство людей при покупке квартир или делая ремонт. Объяснение простое: дерево это экологично чистый материал. Оно не выделяет вредных веществ и не представляет опасности для жильцов.

Для производства евроокон используют высококачественную древесину. Удивительным дизайном отличаются оконные изделия из древесины лиственных и хвойных пород.

Издавна отмечена целебная сила натурального дерева. Проведенные научные исследования доказали, что эфирные масла, выделяемые деревом, способны создать в помещении особый аромат леса. Это значительно улучшает самочувствие, снимает нервное напряжение и часто излечивает от различных болезней.

Проходят не только головные боли, и исчезает усталость, но отмечаются значительные успехи в борьбе с депрессией. Круглосуточное воздействие  на организм человека нельзя сравнить ни с какими лечебными препаратами.

Выбирая материал для окон, следует учесть, что только дерево способно:

  • осуществлять естественный воздухообмен. Это свойство помогает сохранять в квартире постоянно свежий воздух, не открывая дверей и форточек;
  • сохранять тепло в помещении, благодаря наличию у древесины теплоизоляционных свойств. В доме всегда будет уютно и тепло, несмотря на дождь и холод на улице.

Установка в помещении деревянных окон обладает большой энергоэффективностью. Хорошо использовать многокамерные стеклопакеты. Это обеспечит создание комфортного микроклимата. Причем расходы по оплате энергоносителей будут минимальными.

Многократными проверками установлен факт двойной экономии использования электричества в домах с оконными системами из натурального дерева. Пластиковые окна такими результатами не обладают. Если хозяева открывают такие окна, то это только потому, что в помещении не хватает свежего воздуха. Даже в холод и вьюгу приходится таким образом проветривать комнату.

Этих неприятностей можно избежать, только установив окна из натурального дерева. Они будут заботиться о здоровье всех живущих в доме.

Дата публикации: Январь 5, 2016