МОРКОВЬ в народной медицине

 

Морковь – это травянистое растение, срок годности которого составляет два года. Листья преимущественно перистые, а корнеплоды имеют интересную форму цилиндра или конуса, что существенно зависит от сорта, который вы выбрали. Этот плод имеет массу полезных веществ, таких как магний, железо, йод, кальций и натрий. В лечебных целях используются преимущественно сок, семена и конечно корнеплоды моркови. Морковь очень хорошо воздействует на организм человека, способна повысить ваш тонус, действует в качестве омолаживающего средства, лечит кожные и даже раковые заболевания, усиливает работу кишечника.

Морковь богата калием, кальцием, магнием, железом, натрием и йодом. В моркови присутствуют незаменимые кислоты (34% от общего количества белков). Наиболее ценными из них являются лейцин и серосодержащие аминокислоты. Самым главным целебным свойством моркови является способность насыщать организм каротином (витамином А), который способствует хорошему зрению, красивой коже. Лучше плод использовать в виде сока, так как он лучше усваивается таким образом.

Применение моркови в народной медицине

Морковь активно помогает при лечении против ангины: в стакан морковного сока нужно добавить 2 маленьких зубчика чеснока и принять этот напиток за 40 мин. До принятия пищи. Настой принимать на протяжении 3 дней.

Если вас мучит заболевание верхних дыхательных путей, используйте сок моркови и одну чайную ложечку мёда. Смешав, субстанцию нужно принимать 3 дня. При запоре рекомендуется кушать сырую тёртую морковь или же готовить чай, сделанный из ботвы плода. Импотенцию можно легко преодолеть, если в тёртую морковь добавлять молоко.

Малокровие может легко побороть, применив такой рецепт: полтора стакана свежего морковного сока смешать со стаканом молока и куриным желтком. Принимать напиток нужно за полчаса до еды. Не думайте, что такие серьёзные заболевания, как атеросклероз или мочекаменная болезнь – не поддаются лечению: необходимо принимать морковный сок, по столовой ложке три раза в день, почти полгода.

Самолеты. Если Вы отправляетесь в путешествие или бизнес – поездку, то не стоит тратить время на покупку билетов в кассе, лучше заказать авиабилеты онлайн, на этом можно сэкономить и деньги, и время.

Дата публикации: Июнь 9, 2011