Слинг: повторяя особенности фигуры ребенка

 

Слинги появились достаточно давно, просто наше внимание не было так обращено к ним как сегодня. Вроде такая простая вещь очень облегчает жизнь молодым родителям.

Если ребенок находится в слинге, у вас есть возможность заняться любыми делами . Это могут быть и домашние дела и прогулки, походы по магазинам. То, что ребенок находится так близко очень важно для него и для вас. С их помощью очень удобно кормить малыша. А главное, вы его чувствуете рядом. Сердечком к сердцу.

Сегодня выбор слингов очень велик, их существует несколько моделей, однако самой популярной, слинг-шарфу, стоит отдать должное, он является самым удобным из слингов. Его можно носить как модный аксессуар, подбирая к различным нарядам свой.

Положительных свойств у слингов много, но любая мамочка беспокоиться о своем ребенке и боится использовать что-то новое. Поэтому многие врачи-педиатры занимаются его изучением, а также уже испытали его на своих детях. И кстати, остались очень довольны.

Новорожденный находится рядом с мамой, чувствует ее запах. Таким образом, ребенок меньше капризничает и так ему проще адаптироваться в этом мире. Это сохранит его нервную систему в норме. А мамочкам проще понять все желания младенца.

Очень важным является то, что слинг повторяет физиологические особенности строения малыша. А это очень полезно для позвоночника и тазобедренных суставов. Для малыша важно иметь надежный фиксатор, который защитит его позвоночник, но в то же время не будет слишком мешать его развитию. Этому способствует то, что детская переноска делается из мягких тканей и не содержит жестких фиксирующих ребер и косточек. До трех месяцев малыша носят положении лежа. После можно использовать положение «сидя на бедре».

Конструкция слинга позволит ребенку свободно развивать мышцы спины и ножек, послужит профилактикой болезней тазобедренных суставов. Нагрузка будет распределять равномерно на позвоночник, таз и бедро ребенка. Таким образом, мускулатура ребенка будет более развита. Как утверждают врачи-педиатры, лоскутный держатель позволяет уменьшить количество колик у ребенка.

Полезно ношение слинга и для родителей. Постоянное ношение ребенка на руках грозит появлением болей в шее, спине, руках. Причем все это, может привести к серьезным заболеваниям. Детская переноска поможет распределить нагрузку, что поможет сохранить осанку, снять нагрузку с позвоночника и шеи.

Когда ребенок находится в слинге, он может смотреть по сторонам. Это очень способствует его развитию по многим параметрам. Вы можете рассказывать малышу обо всем окружающем вас, так будет происходить развитие речи и внимания.

Вот так маленький аксессуар, который вы в любой момент можете спрятать в сумку, поможет сохранить здоровье вам и вашему ребенку.

Дата публикации: Июнь 12, 2011