Оптимальное время года для зачатия ребенка

 

Оптимальное время для зачатияСемейные пары, которые запланировали зачать ребенка, должны пройти тщательную подготовку. В течении нескольких суток половые клетки мужчин сохраняют большую активность в женском организме. Наиболее благоприятным временем для зачатия ребенка является день овуляции.

И если в период овуляции не произойдет зачатие, то клетки погибнут.

Дни до и после зачатия ребенка

Очень важно супругам, которые запланировали беременность, учитывать состояние их здоровья. Перед зачатием ребенка подготовить свой организм. Желательно пройти обследование и если нужно, пройти курс лечения. В таком случае зачатие лучше отложить до выздоровления.

При приеме лекарств нужно проконсультироваться с врачом, чтобы не повлиять на зачатие и беременность. Также следить за правильным питанием и вести здоровый образ жизни. Рождение здорового и крепкого ребенка зависит от физического и психического состояния родителей.

В какое время года зачать ребенка

Перед наступлением беременности необходимо учитывать, в какое время лучше зачать ребенка. Осенняя пора будет лучшим фундаментом для здоровой беременности после летнего времени. Набравшись сил, проводя время на природе, женский организм окреп и насытился витаминами. Роды приходятся на летнюю пору, где малыш получит витамин Д и много теплых воздушных ванн.

В первом триместре беременности, когда придет сезон дождей, повыситься сонливость. С приходом холодов наступит угроза заболевания гриппом и ОРВИ. Третий триместр беременности ожидается с жарким летом.

В этот период женщины труднее переносят жару, а высокая температура плохо влияет на их самочувствие.

Зачатие в зимний период приходится на пик эпидемиологических заболеваний. Организм женщины ослабевает и склонен к быстрой усталости. Это негативно влияет на иммунитет. Вирус способен заразить яйцеклетку, так как плацента имеет защитную функцию, которая проявляет большую активность лишь с 14 недели беременности. Рождение малыша приходится на осенние месяцы.

Долгие прогулки на свежем воздухе очень полезны для ребенка, но здесь нужно быть осторожным, чтобы не поддаться простуде. В последние дни беременности женщин менее беспокоит бессонница и появление отеков.

Весной организм мужчины и женщины подвержен гиповитаминозу. Когда первый триместр приходит на летнюю пору, развитие эмбриона активно растет. Это дает возможность пополнить плод необходимыми витаминами и микроэлементами.

В третьем триместре будущим мамам нужно быть осторожными, так как в зимнее время возможны травмы из-за погодных условий.

Самым благоприятным временем для зачатия ребенка — лето. Хорошая погода и насыщенная красками вокруг природа, дает хорошее настроение. Этот период насыщен множеством витаминов, которые необходимы для укрепления иммунитета и организма. Роды наступают весной, когда приходит период гиповитаминоза.

В это время женскому организму нужно дать необходимое количество питательных веществ.

Дата публикации: Июнь 6, 2017