Как правильно подготовиться к зачатию ребенка

 

Каждый родитель хотел бы иметь здорового и красивого ребенка, но еще до рождения ребенка мы можем негативно влиять на его здоровье. Так же как и вредные привычки влияют на здоровье будущего малыша, так и психологическое устойчивость обоих родителей влияет на будущее восприятие мира, не родившегося  ребенка.

Будущие родители обязательно должны осознавать одну важную вещь –  что алкоголь во время зачатия и в течение всей  беременности может привести к рождению даунов  или сиамских близнецов (в том случае если у вас должна была родиться двойня).

И так мы уже понимаем, что для того, чтобы родить здорового ребенка, нам нужно подготовиться к его появлению. Ведь малыш дается нам не на один день или месяц – это на всю жизнь. Для того, чтобы ребенок нам приносил радость, а не огорчающие врождённые болезни – относитесь со всей серьезностью к моменту появлению его на свет. Подготовка к рождению ребенка должна проводиться как минимум за 6 месяцев до планируемой даты. Будущим родителям стоит каждый день читать молитву о зачатии здорового ребенка, чтобы Бог ее услышал и послал счастье в лице долгожданного ребенка.

Распрощайтесь с вредными привычками (алкоголь, наркотики, сигареты). Сократите употребление мяса (кушайте больше овощей и фруктов). За месяц до зачатия откажитесь от сексуальной близости. Поддерживание ритма в жизни (утренняя гимнастика, посещение бассейнов, изучение молитв и святых писаний, чистота в доме) увеличат ваши шансы на благополучие и здоровье вашего будущего ребенка.

Правила поведения супругов в день зачатия:

  • Жене рекомендуется не сильно плотно позавтракать, в обед выпить 200-250 гр. молока с ложечкой меда, мужу следует хорошенько покушать пищи, которая приготовлена на масле (сливочном).
  • В этот день не нервничать, а тем более не принимать каких либо медицинскихстимулирующих аппаратов (алкоголь в том числе).
  • Непосредственно перед зачатием принять ванну с маслами (это расслабит вас и придаст вашему телу приятный аромат)
  • Создать уютную атмосферу в спальне (цветы, приятная музыка, благовония)
  • Расположение духа должно быть настроенное на близость, мужчина должен быть страстным и нежным, женщина – желанна и в хорошем настроении.

Ребенок, который зачинался в беспокойном состоянии, страхе, под влиянием вредных веществ, в желании удовлетворения своих потребностей, гневе Веды называют  – нежелательным потомством. Такой младенец не редко приносит много забот, неприятностей, чаще других болеет и обречен расти в зависти и гневе. У древних Ведов есть трактат (Гарбхопанишад) – там даны рекомендации о том, как правильно сделать ребенка счастливым, это напрямую касается момента зачатия и то о чем в этот момент думают родители.

Очень важным фактором является место зачатия ребенка, категорически не подойдут такие места как лес, не стоит создавать новую жизнь в воде или в священных местах.

Самым благоприятным днем для зачатия считается 6-й день после месячных. Не стоит планировать дату зачатия на новолуние или полнолуние, лунного или солнечного затмения, на 11-ю или 13-ю ночь лунного месяца.

Считается что ночь – это время для утех. Так что самым благоприятным временем суток для зачатия – можно считать ночь, но ни в коем случае не на закате солнца (считается, что это время злых духов, приведений и призраков которые могут проникнуть в лоно к женщине с семенем мужчины).

Когда ребенок уже зачат, побеспокойтесь о его спокойствии в вашей утробе. Ведь так как и вы, он все понимает и чувствует.Доказано что дети, с которыми разговаривали в утробе, читали приятную литературу – развиваются намного быстрее своих сверстников.

Проявляйте свою любовь к ребенку, ведь ребенок должен  понимать, что он любим и важен в жизни людей, которые его родили на этот свет.

Дата публикации: Апрель 15, 2013