Рацион питания и пол будущего ребенка взаимосвязаны

 

питание беременныхКак это ни странно, но оказывается и наш рацион питания до беременности оказывает влияние на пол будущего ребенка. Это доказали проведенные исследования, в результате которых было установлено, что чем калорийнее пища, тем больше шансов родить младенца мужского пола. Так что тем, кто ждет именно наследника, не стоит увлекаться обезжиренными продуктами и нельзя забывать про завтраки.

Также, согласно данным, полученным в результате проведенного исследования, скорее всего, будущие мамы новорожденных мальчишек потребляли пищу с высоким содержанием не только калорий, но и питательных веществ, и витаминов.

Из этого можно сделать вывод о том, что всем желающим родить мальчика следует включить в свой утренний рацион большее количество злаков, больше потреблять бананов, соли, да и свой дневной рацион увеличить не менее, чем на четыреста калорий.

И хотя информация о поле будущего ребенка надежно скрыта в сперматозоиде, будущая мать может повлиять на процесс.

Так как во всех развитых странах остро стоит проблема ожирения, то большое количество женщин репродуктивного возраста стараются употреблять продукты с низкой калорийностью, ведь расходовать калории в современном мире очень сложно, потому нормой считается потребление 2200 калорий, да и от завтраков женщины предпочитают отказываться.

Такие ограничения в питании женщин приводит к тому, что постепенно сокращается число новорожденных мальчишек.

Немаловажное значение имеет и социальный статус будущей мамы, так как было отмечено большее количество рожденных мальчиков у женщин, социальный статус которых достаточно высок или же она не имеет недостатка в финансовых средствах.

Еще одним интересным фактом является то, что мальчики в большей степени нуждаются в грудном вскармливании и питаются молоком матери значительно дольше девочек.

Дата публикации: Апрель 12, 2017