Факты об электрических зубных щётках

 

электрические зубные щёткиСейчас, даже выбирая обычную зубную щётку, приходится помучиться, так как в магазинах представлено большое их разнообразие. Мало того, что они серьезно отличаются друг от друга по размерам и дизайну, так ещё и появились электрические зубные щётки, которые, если верить рекламе, делают чистку зубов более эффективной и правильной.

Вообще вокруг этих щёток бытует не мало мифов, люди никак не могут прийти единому мнению о них, кто-то уверен в том, что они бесполезны и это пустая трата денег, кто-то наоборот считает, что лучше потратиться на такую щётку ради того, чтобы зубы были здоровее и чище. Стоит разобраться с наиболее распространёнными мифами.

Есть мнение, что такими щетками нельзя пользоваться беременным. На самом же деле беременность в принципе не может быть противопоказанием для процедуры чистки зубов с применением пусть и электрической зубной щётки. Даже наоборот, стоматологи настоятельно рекомендуют именно женщинам в положении пользоваться такими щётками, так как в период беременности в полости рта обычно возникают различные проблемы, а тщательное очищение поможет от этих проблем избавиться.

Ещё есть мнение, что электрические щётки противопоказаны людям, у которых наблюдается гингивит, но и это не правда, так как хорошие электрические щётки с легкостью позволяют удалить гораздо больше вредоносных бактерий изо рта, что позволяет сделать ростовую полость здоровее и избавиться от налёта.

И даже людям с чувствительными зубами можно и нужно пользоваться электрическими зубными щётками, потому что они позволяют регулировать силу надавливания непосредственно на щётку, соответственно, чистка становится более бережной, после неё не будут болеть зубы и вообще не будет возникать неприятных ощущений. Есть даже специальные электрические щётки, которые изготавливаются именно для людей с чувствительными зубами и деснами.

Наличие ортодонтических конструкций непосредственно в полости рта тоже не является ограничением по использованию электрической щётки, так как она помогает максимально эффективно удалить любой налёт с этих конструкций. Не стоит бояться, что такие щётки могут быть опасно или, что они могут сместить ортодонтическую конструкцию, этого, к счастью, не произойдёт.

Электрические щётки действительно очень хороши, но только, если такая щётка выбрана правильно, и если она является качественной, поэтому лучше всего изначально посоветоваться со стоматологом по поводу того, какой щёткой лучше пользоваться, а потом уже приобрести подходящий вариант в аптеке.

Дата публикации: Июль 26, 2017