Гигиена полости рта ребенка

 

Очень важно научить своих детей правилам гигиены. Для увеличения срока жизни зубов и предотвращения различных заболеваний дёсен настоятельно рекомендуем обучить вашего ребёнка нормам по уходу за полостью рта. Помните, что хорошая гигиена рта важна для здоровья всего организма, поскольку многие болезни дёсен связаны с заболеваниями сердца. Как со многими другими вещами, это – ваша обязанность. Вы должны преподать детям уроки по правилам гигиены. Пусть ваш ребёнок с раннего детства возьмёт в привычку регулярные процедуры для поддержания здоровой полости рта.

Надлежащая забота может начать преподаваться, даже прежде чем у вашего ребенка появились зубы. То, что вы не видите зубов у вашего малыша, ещё не означает, что их нет. Пусть ребёнок привыкает к зубной щётке. Когда зубы прорежутся, он уже будет знать, что такое чистить их специальной щёткой. Кроме того, предотвращение сладких напитков, таких как различные соки, может уменьшить вероятность раннего разрушения зубов. Ни в коем случае не давайте детям пить сок перед сном, если они уже почистили зубы. Это может впоследствии привести к гниению зубов.

Детские дантисты постоянно становятся всё более доступными. Если вы будете водить своего малыша к зубному доктору, он привыкнет к таким визитам, и в будущем не будет бояться посещений стоматолога. У детских дантистов всегда есть специальные приемы и аксессуары, которые позволяют ребёнку отвлечься и не нервничать. Также при регулярных осмотрах у зубного вы сможете предпринять нужные меры, если дантист заметит какие-то проблемы у вашего малыша.

Учите своих детей ежедневной чистке зубов и полосканию рта. Это самая необходимая процедура, которая может помочь в обеспечении здоровых зубов и дёсен. Сделайте так, чтобы эти действия стали для малыша неотъемлемой частью его дня. Вы должны суметь выработать для своего ребёнка такую привычку на всю жизнь.

Также важно преподавать вашим детям хорошие предпочтения в еде. Предотвращение сладких продуктов и напитков может увеличить здоровье полости рта вашего ребенка. Если они должны съесть какие-то продукты, напомните им о необходимости ополаскивать с водой или чистить зубы регулярно после еды, чтобы предотвратить негативные последствия.

Дата публикации: Июнь 10, 2015