Зубная боль: причины, виды, лечение

 

Зубная больКогда у нас возникает зубная боль, то это надо рассматривать как предупреждение организма о надвигающейся на нас опасности, и что нам срочно надо посетить стоматолога.
Очень часто опытный врач после опороса пациента, узнав, какие у него зубные боли, устанавливает правильный диагноз. Ведь разные виды заболеваний зубов дают непохожие друг на друга по своему характеру боли. Стоматологическая клиника Академия в Нижнем Новгороде зарекомендовала себя как самая лучшая стоматология, где лечат зубы абсолютно безболезненно и эффективно.
В начальной стадии кариеса становится больно, если на заболевший зуб попала холодная, горячая, кислая или сладкая пища. Обычно, прополоскав ротовую полость, снимаем боль. Но успокаиваться нельзя. Ведь организм дает сигнал, что вам нужна помощь стоматолога. Своевременное лечение будет легче и менее затратным. Если пациент вовремя не обратился к стоматологу и пришлось вырывать зуб, то и здесь нет большой беды, ведь современная имплантация зубов позволит восстановить вырванный зуб.
Для пульпита характерны разные по силе приступы боли, возникающие в ночное время. Холодная, горячая, острая и грубая пища при приеме вызывает боль. В начале болезни боли короткие и редкие. С развитием пульпита зубная боль возникает чаще и становится продолжительней и сильней, имеет пульсирующий характер. Боль передвигается на соседние зубы, доходит до уха, виска, затылка охватывая все отводы тройничного нерва.
Периодонтит характеризует иногда пульсирующая боль больного зуба. При механическом контакте с зубом боль становится сильней, особенно если по нему постучать. Повышается температура до 37,5°С.
При таких осложнениях, как остеомиелит, чувствуется ноющая, разлитая боль; при хроническом случае боли умеренные.
Болезни десен вызывают постоянную, ноющую, разливную боль, которая становится сильней при любом воздействии.
Если возникла любая зубная боль – нужно срочно обратиться в стоматологическую поликлинику. Там Вам правильно поставят диагноз, снимут боль и спасут зуб.

Дата публикации: Февраль 21, 2012