Преимущества прогрессивных линз

 

прогрессивные линзыКак правило, у большинства людей после 40-ка лет отмечается значительное ухудшение зрения. Так проявляется возрастная дальнозоркость, которая на медицинском языке называется пресбиопией. Основным признаком этой патологии является изменение эластичности структур глаза: хрусталика и ресничных мышц.

В итоге происходит нарушение аккомодации, особенно это заметно при фокусировке на более близких расстояниях. Дальнозоркость доставляет человеку немало проблем, возникающих при чтении любых печатных текстов. Пациентам, страдающим пресбиопией, приходится располагать тексты на большом расстоянии от глаз, чтобы рассмотреть напечатанные слова. Людям с дальнозоркостью недостаточно одной пары очков для коррекции зрения, обычно им приходится приобретать сразу несколько штук с различными диоптриями для разных целей. Одни используются при чтении, другие удобны для просмотра телевизора и обозрения предметов, находящихся на большом расстоянии.

Приобретение и использование нескольких корректирующих очков не совсем удобно и достаточно накладно. В данной ситуации отличной альтернативой будут прогрессивные линзы http://dom-optiki.ua/catalog/8-optic-linz/kategorii-progressivnye_linzy, а точнее очки с такими линзами. Это станет идеальным решением проблемы для тех, кто страдает таким недугом, как возрастная дальнозоркость. Несомненным достоинством прогрессивных линз является объединение зон для зрения на разных, как самых близких, так и самых дальних расстояниях от глаза. Такие линзы не имеют очевидных границ, обозначающих переходы между зонами. Также они уменьшают оптическую силу на степень аддидации. При использовании прогрессивных очков, человек имеет возможность прекрасно видеть на различных от глаз расстояниях одновременно.

Достоинства прогрессивных очков:

– Благодаря физиологически адаптированному дизайну, гораздо легче переносится весь период привыкания и значительно сокращается его длительность.
– Широкая зона прогрессии.
– Нарастание прогрессии постепенно, что способствует обеспечению максимально комфортного зрения.
– Широкая, стабильная зона близкого расстояния.
– Горизонтальная симметрия прогрессивных линз обеспечивает оптимальное бинокулярное зрение.
– Нормальная острота зрения без какого-либо напряжения и дискомфорта.
– Эстетическая привлекательность.

 

 

Дата публикации: Ноябрь 7, 2017