Счастливая мама – счастливые дети

 

Робин Шарма в своей книге «Кто заплачет, когда ты умрешь?» пишет о том, что необходимо больше времени уделять семьи и свои близким, ценить каждым прожитый день вместе и ловить каждое мгновение радости. Так же в книге автор дает совет о том, что если вам необходимо больше времени для себя, но вы не знаете как выкроить это время из своего распорядка, то достаточно просто проснуться в 5 утра и насладиться тишиной и рассветом.

Это очень дельный совет от известного всему миру американского специалиста по вопросам лидерства, который говорит он о том, что необходимо научиться уделять себе время. Очень важно иногда побыть с самим собой наедине. Послушать свои мысли, заняться тем, что давно хотелось сделать или же просто любимым, но давно заброшенным делом, вспомнить старое хобби, но которое по каким-то причинам, не удается заниматься.

И не только из книг Робина Шармы мы знаем, что нужно ценить каждый прожитый день, ощущать счастье в каждом мгновении. И все мы знаем с личной жизни, что настроение наших родителей имеет очень большое значение в воспитании будущего поколения.

Научиться уделять себе внимание – это очень важно для личностного развития и для того, чтобы отвлечься от постоянной рутины домашних дел или работы. Безусловно, вас окружают любящие дети и заботливый супруг, а работа приносит только удовольствие. И хорошо, когда семья понимает вас и есть время и возможность уединиться. А что делать, если вы живете не одни? Если с вами живут бабушка и дедушка, и вы и так встаете в 5 утра, и не потому, что хотите это время посвятить себе, а потому, что рутина домашних дел валиться с утра.

Моя подруга решает эту проблему тем, что снимает квартиру в Донецке на сутки, оставляя детей с бабушкой. Квартиры посуточно в Донецке подарили ей возможность для развития себя и своего потенциала. В снятой квартире она остается одна на несколько часов или даже день. В это время она может заняться тем, что так любит. Иногда она рисует, иногда что-то пишет, читает, или смотрит фильмы. Снять квартиру в Донецке – это один из способов просто побыть одной, подумать о чем-то. И пусть даже аренда посуточно в Донецке или другом городе не решает каких-то проблем, а просто дарит возможность уделить себе время. А когда человек чувствует себя счастливее и спокойнее, то и думать над текущими проблемами легче, и домашние дела становятся не в тягость, а в радость и жизнь приобретает новые оттенки. Цени себя и своих близких!

Дата публикации: Июнь 16, 2011