Пилинг для кожи

 

Пилинг для кожиНа сегодняшний день медицинский пилинг – это вид химического воздействия на кожу с целью омоложения, удаления видимых дефектов, выравнивания структуры кожи. Химические пилинги применяются по отношению к зрелой и молодой коже, ведь красота и ухоженность – это понятия, не имеющие возрастных ограничений! Никогда не рано и не поздно заняться своей внешностью и стать еще более привлекательными!

Какие проблемы позволяют решить медицинские пилинги:

Активное выделение кожного сала.

Акне и постакне.

Следы от угревой болезни.

Сосудистые звездочки.

Гиперпигментацию.

Расширение пор.

Для зрелой кожи химические пилинги могут стать великолепной профилактикой увядания, активно борясь с морщинами, фотостарением, гиперпигментацией, серым цветом лица.

В общем и целом, процедура медицинского пилинга запускает природные процессы обновления клеток организма, являясь своего рода проектом «Золушка Перезагрузка» для нашего организма.

Что собой представляет процедура химического пилинга?

В данном случае предполагается несколько этапов. Сначала кожа очищается и дезинфицируется, после этого доктор косметолог наносит специальный концентрированный химический состав из кислот. Далее на лицо накладывается тонизирующая сыворотка. В сочетании с правильным домашним уходом эффект от пилинга можно заметить уже через несколько дней.

Правда, в течение нескольких дней кожа будет сильно шелушиться, но это не помешает вам увидеть большие изменения. На восстановление требуется один-два дня, зато результат от химического пилинга невозможно не оценить по достоинству! Лицо сияет здоровьем, снятый ороговевший слой кожи уступает дорогу красивой коже, как у младенца! Минимизируются морщинки, уходит акне, пропадает пигментация, – и это далеко не весь список положительных моментов после медицинского пилинга.

Курс процедур в среднем состоит из 5-6 пилингов с периодичностью раз в неделю. Процесс абсолютно безболезненный.

Когда лучше осуществлять процедуру?

Раньше бытовало мнение, что лучше всего пилинги делать поздней осенью, зимой, ранней весной, не летом, но сегодня с совершенствованием косметологических препаратов эти процедуры разрешается делать круглый год.

Наилучший эффект от химических пилингов (они бывают поверхностными, серединными и глубокими) можно получить в дуэте с мезотерапией, биоревитализацией или контурной пластикой лица, например.

Дата публикации: Март 14, 2018