Пиво для лечения простуды

 

пиво при простудеВ холодное время года, когда иммунитет человека больше всего ослаблен, не составляет особого труда подхватить какую-нибудь неприятную болезнь. Не стоит откладывать ее лечение в долгий ящик, и при проявлении первых симптомов, нужно незамедлительно приниматься за лечение заболевания.

Народные средства очень хорошо зарекомендовали себя в этом деле. Пиво с медом издревле используется в домашней медицине для борьбы с кашлем и простудой. Этот рецепт известен во многих странах и уже на протяжении нескольких веков передается из поколения в поколение. Хотя это средство имеет не самый приятный вкус, оно обладает хорошей эффективностью и абсолютно безопасно для использования. На начальных этапах болезни такой напиток будет самым лучшим лекарством. Кстати, пиво можно изготовить и самостоятельно. Для этого можно купить дрожжи для пива на сайте dachnik.ua, а затем уже действовать по рецепту.

Несмотря на то, что некоторые врачи смотрят с определенным недоверием на использование пива в лечении простуды, такой метод получил большое распространение. Благодаря своим характеристикам, пиво расширяет сосуды и улучшает процесс кровообращения. Примерно так же, как и коньяк, пиво помогает кровяному давлению прийти в норму, но при этом не производит такой сильный опьяняющий эффект. Этот напиток заметно облегчает работу дыхательных путей, которые обычно сильно ослаблены из-за инфекционных заболеваний.

Пиво имеет своеобразный вкус, который нравится далеко не всем людям. Поэтому практически во всех народных рецептах пиво смешивают с яйцами, корицей или гвоздикой, чтобы эти ингредиенты перебили его вкус. Особенно пиво любят смешивать с медом, одну ложку которого добавляют в горячий напиток. Такое средство за небольшой промежуток времени избавляет от недуга.

Другой рецепт отличается повышенной сложностью в изготовлении, а полученный в итоге результат по вкусу немного смахивает на глинтвейн. Для изготовления такого напитка в поллитра пива добавляют примерно 250 грамм сахара, затем пару лимонов пропускают через мясорубку. Далее добавляют несколько ложек корня солодки и листьев аниса. Всю эту консистенцию варят на протяжении одного часа на водяной бане. На заключительном этапе проводят сцеживание через марлю. Полученный таким образом напиток необходимо принимать не менее трех раз в день по одной ложке. Такое средство непременно поможет при сильном кашле.

При бронхите можно применить народное средство, приготовленное из перемолотых на мясорубке лимонов, добавленных в пол-литровую бутылку пива с добавлением измельченного корня солодки, сахара и листьев аниса. Это средство готовят в течение часа на водяной бане, а потом принимают трижды в день.

Дата публикации: Июль 27, 2018