Особенности реставрации зубов

 

реставрация зубовТакой комплекс мероприятий, как реставрация, является набором действий, которые направлены на восстановление естественной формы зуба, независимо от тех аспектов, повлиявших на его изменение: природным, нежели противоестественным.

С помощью данной процедуры появляется возможность заняться достаточно эффективным корректированием контура любого зуба. В современном мире большинство специалистов стараются использовать осовремененные материалы и способы реставрации зубов. Данные материалы могут позволить максимально приближенно подобрать оттенок, который будет полностью идентичен оттенку дентина.

Специалисты могут выделить некоторые способы реставрации, такие как прямой и непрямой. К прямому можно отнести коррекцию, производящуюся по правилам в один этап, и именно по этой причине зуб восстанавливается практически сразу. Второй, непрямой метод реставрации подразумевает в себе создание керамического прототипа, который можно изготовить благодаря слепку повреждённого зуба. Самым уникальным способом реставрации можно считать использование фотополимеров.

Преимуществом такого вида реставрации можно отметить подобные аспекты:

  1. Почти не имеется вмешательства ткани зубов, которые являются здоровыми и находятся рядом.
  2. Наличие абсолютной безопасности.
  3. Оперативное получение того результата, который вы желаете получить.
  4. Наличие приемлемой цены.
  5. Достаточно долгий срок эксплуатации.

Эстетический тип реставрации

Подобный вид реставрации включает в себя так называемую переделку костей ротовой полости. Чаще всего данный тип включает в себя такие аспекты, как восстановление формы, функциональной нагрузки и эстетических свойств.

Зачастую эстетический метод реконструкции может потребоваться в ситуациях, при которых присутствуют сколы, какие-либо деформации зубов или потемнение эмали. Эстетическая реставрация – это во многих случаях прямой метод восстановления.

Художественный тип реставрации

Данный способ отличается тем, что может проводиться как прямым, так и не прямым методом. Художественная реставрация – это чаще всего восстановление всех рядов в общем виде. Данная реставрация позволяет устранять проблемы связанные с природным происхождением и не только.

Художественная реставрация имеет ряд преимуществ:

  1. Наличие прекрасного эстетического результата.
  2. Великолепная надёжность.

Вполне логичен и апробирован факт того, что каждый случай необходимо рассматривать более подробно вместе со специалистом.

Дата публикации: Ноябрь 6, 2018