Когда необходимо хирургическое лечение зубов

 

хирургическое лечение зубовПроблемные, передовые стоматологические заболевания часто требуют процедур в области стоматологической хирургии. Специалист из авторитетного стоматологического кабинета сможет выполнить, в частности, удаление зуба, которое позволит реализовать имплантологическое лечение. Когда хирургическое лечение зубов все еще необходимо, и какие точные методы лечения входят в его рамки?

Удаление зуба

Одной из основных стоматологических хирургических процедур является удаление зубов. Его устранению должна предшествовать профессиональная и точная диагностика, которая позволит оценить состояние изменений заболевания. Наиболее распространенной причиной удаления являются распространенные заболевания твердых зубных тканей. В тот момент, когда невозможно устранить их с помощью протезирования или консервативного лечения, стоматологу придется приступить к удалению зуба.

Удаление также выполняется, когда пациент страдает от прогрессирующего расшатывания зуба, потери поддержки кости или периодического периодонтита. Стоит выбрать стоматолога, который будет проводить такие процедуры безопасно и профессионально.

Проблемный кончик корня зуба

Пациенты сообщают стоматологу также, когда возникают сложные воспалительные изменения на вершине корня зуба, а также кисты или инородные тела в этой части зубного ряда. В таких случаях невозможно проводить лечение корневых каналов, поэтому необходима операция в области стоматологической хирургии. Специалист в этой области выполнит резекцию вершины корня зуба, то есть профессиональное удаление вершины вместе с изменениями кости, окружающими корень.

Это действие, выполняемое зубным хирургом, эффективно устранит проблему. Хирургическое лечение зубов также проводится в виде гемисекции. Это частичное удаление зуба, благодаря которому пораженные участки отделяются от здоровой части. Это позволяет сохранить зуб и применить дальнейшее лечение, которое обычно предполагает протезную реконструкцию. Поэтому зубной хирург выполняет множество процедур, которые помогают восстановить идеальное состояние зубов. В случае квалификации для такого лечения стоит выбрать кабинет, в котором работает специалист в этой области.

Дата публикации: Март 5, 2019