Здоровье и красота зубов

 

красота зубовИдеальными зубами одарен не каждый. Кто-то рождается с уже ровными зубами, кому-то приходится прилагать усилия и вкладывать немалые средства для достижения нужного результата. На протяжении всей жизни, человек должен заботиться о своих зубах. Это важно для нормального функционирования жевательных функций, препятствия распространения бактерий и заболеваний. Кроме того, здоровье зубов- это, непременно, красиво и эстетично.

Стоматологическое отбеливание

Для улучшения природной красоты зубов, в современных клиниках используют различные процедуры отбеливания. Выбор метода зависит от степени образования налета и от того, какой результат необходим.

Так, самым простым методом является отбеливание путем нанесения специального химического состава на предварительно очищенную коронку зуба. Такой метод позволяет осветлить тон на 5-6 пунктов.

Более щадящим считается фотоотбеливание, поскольку процедура происходит при помощи стоматологического геля определенного состава и воздействия на него ультрафиолета. По окончании отбеливания, зубы обрабатываются специальным составом, который укрепит эмаль. За одну процедуру можно добиться значительного осветления, до 10 тонов.

Если уже нет шансов на отбеливание, проблему можно решить винирами.

Неврологические дефекты

Стоматология имеет стремительное развитие, и современный специалист, по мимо кариеса и других заболеваний, непосредственно, самих зубов, обращает внимание на симметрию лица, функцию жевательного аппарата и мимику лица. Если в одном из данных примеров наблюдаются проблемы, то врач посоветует незамедлительно записаться на прием невролога и на 3d снимок зубов.

Специалист в этой области проведет тщательный осмотр, выявит причины возникновения дефектов, а также назначит эффективное лечение. Чаще всего, неврологи сталкиваются с проблемой челюстного перенапряжения, и, как следствие, скрежет и постепенное стирание и разрушение зуба. Такую проблему важно диагностировать на раннем этапе, и как можно раньше ее предотвратить.

Здоровые зубы- это залог правильного выполнения их основной функции (пережевывания), а также приятное чистое произношение звуков, и конечно же эстетика внешнего вида. Всегда проще и приятнее оказывать заботу, должное внимание и попадать к стоматологу лишь с профилактической целью, нежели пренебрежительно относиться к собственному здоровью и обращаться за экстренной помощью с болью и серьезными заболеваниями.

Дата публикации: Апрель 28, 2019