Имплантация зубов

 

3100Наверно нет ни одного человека, который за всю свою жизнь не имел ни одной проблемы с зубами. И сегодня речь будет идти о стоматологической процедуре – имплантации зубов. Что это такое? Имплантация зуба – это стоматологическая процедура, в течение которой восстанавливается зуб или зубной ряд.

Отсутствие зуба, не говоря уже про отсутствие ряда зубов, приносит неудобство. Затрудняется прием пищи, а со временем меняется зубной прикус. Кроме всего этого, с точки зрения эстетики отсутствие зуба приносит комплексы в общении с людьми, и заставляет улыбаться с закрытым ртом, что для многих неестественно. Все эти вопросы покрывает имплантология, которая призвана помочь человеку.

Процедура имплантации зуба

Суть процедуры состоит в том, что в челюстную кость вживляется протез или по-другому имплантат в месте, где отсутствует зуб. Имплантат ничем не отличается от настоящего зуба. Его тщательно подбирают по необходимому зубу, цвету, размеру.

Процесс имплантации может проходить в один этап или в два этапа. В один этап процесс проходит тогда, когда зуб только удалили и сразу вживляют имплантат. В два этапа процесс протекает тогда, когда у пациента есть различные заболевания. Поэтому вначале имплантат вживляется в кость и некоторое время под наблюдением врача рассматривается его приживление. Если имплантат удачно прижился, далее присоединяют наружную часть зуба.

Преимущества имплантации перед другими методами

Если сравнивать имплантацию с установкой зубного моста, то имплантация имеет ряд преимуществ:

При установке имплантата соседние зубы при этом не страдают;
Имплантат не нужно снимать или вставлять;
Он препятствует рассасыванию и разрушению челюстной кости;
Имплантат устанавливается в любом месте и на разной протяженности;
Имплантат выполняет все зубные функции;
Имплантат снижает нагрузку на соседние зубы;
Имплантация безболезненная процедура и безопасна для здоровья;
Восстанавливается жевательная функция зубов.

В настоящее время процесс имплантации является распространенной процедурой, поэтому нет повода беспокоиться о качестве имплантации.

Имплантация помогает в восстановлении зуба, не повреждая соседние зубы. Имплантат невозможно отличить от всех остальных зубов. И самое главное – с имплантатом теперь можно не переживать о своей улыбке. Теперь белоснежная улыбка не сойдет с лица.

Дата публикации: Июнь 24, 2014