Лечение больных алкоголизмом

 

Лечение больных алкоголизмомАлкоголизм – беда, с которой ведут борьбу не одно столетие. Она вызывает привыкание и меняет жизнь людей, пристрастных к крепким напиткам. Лечить эту болезнь необходимо как можно скорее. Справиться  с нею одному практически невозможно, нужна помощь  ряда специалистов. Оптимальным выбором может стать медицинский наркологический центр «Перемена». Он оказывает широкий спектр услуг по лечению наркоманов, пациентов с алкогольной зависимостью, лечению созависимости у родных и близких таких пациентов. Центр работает в круглосуточном режиме и оказывает помощь в первый день поступления, на комфортных условиях, анонимно.

Условия пребывания пациентов

Профессионалы наркологического центра  (Кавказские Минеральные Воды) помогают своим пациентам победить алкоголизм и наркотическую зависимость более 12 лет. Центр насчитывает около 7 филиалов по всей стране, помогая избавиться от алкоголизма всем желающим. Благодаря  центру более 1000 больных простились с пагубными пристрастиями и сумели начать вести здоровый образ жизни, изменить свою жизнь к лучшему.

Одним из передовых направлений центра – лечение больных алкоголизмом. Эта категория пациентов имеет приоритетное значение. В своей работе команда профессионалов применяет новые, эффективные методы лечения. Избавление от алкогольной зависимости – это совместная работа пациента и врачей. После пройденного курса лечения  пациенты проходят стадию реабилитации (биологическая, психологическая, социальная).

Каждый пациент проходит полное обследования, что дает возможность компетентным специалистам назначить курс лечения, наблюдать за динамикой изменений состояния пациента, вносить изменения или дополнения.

Программы реабилитации

Алкоголизм – заболевание, имеющее психологическую составляющую, и помощь психиатра важна и актуальна. В центре «Перемена» внедрена система реабилитации «12 шагов»,  которая одобрена институтом психиатрии. Помимо психиатрической помощи пациентам, страдающих алкоголизмом, оказывается содействие социальной адаптации (помощь в трудоустройстве, получение образования, налаживания семейных отношений).

Для персонала наркологического центра нет нерешенных задач и безнадежных больных. Первостепенная задача врачей – избавить от химической зависимости, дать возможность пересмотреть свою жизнь и исключить из нее алкоголь навсегда. Профессионалы своего дела могут помочь уговорить несговорчивых пациентов, не признающих свою проблему.

Дата публикации: Январь 26, 2020