Увеличение груди: что необходимо знать о процедуре

 

операция по увеличению грудиУвеличение груди представляет собой одну из разновидности пластических операций. Ее целью является как увеличение объема молочных желез и изменение их формы. Осуществляется данная процедура при помощи эндопротезирования молочных желез с применением имплантов.  Так же для данных целей иногда применяется метод липолифтинга. При этом методе собственная жировая ткань человека с других участков тела имплантируется в молочные железы, что приводит к их увеличению.

Метод липолифтинга является более физиологичным и приемлемым по стоимости. Но увеличение груди с помощью имплантов помогает созданию более привлекательных и эстетичных форм молочных желез. К тому же, если требуется увеличить грудь намного (более 2 размеров), то это возможно только применяя импланты.

Показания к операции по увеличению груди

Назначение данной процедуры больше эстетическое, поэтому она не имеет конкретных показаний к проведению. Чаще всего делается в случае очень маленьких от природы размеров молочных желез, при наличии в них асимметрии, а также в случае ухудшения внешнего облика груди и ее формы после родов и грудного вскармливания, удаления опухолей и других травм.

Противопоказания к проведению операции:

Для проведения операции по увеличению груди имеется ряд противопоказаний:

  • наличие новообразований в груди;
  • наличие мастопатии, заболеваний молочных желез гнойного или воспалительного характера;
  • сахарный диабет;
  • слишком юный возраст (до 18 лет).

Суть и принципы проведения процедуры

Операции предшествует консультация у специалиста – пластического хирурга, и проведение определенного обследования. Также большое значение для пациенток имеет психологическая подготовка к процедуре. В ходе консультации доктор и пациентка оговаривают цели процедуры и ее желаемые результаты (какой формы и размера должны стать молочные железы), метод, которым она будет проводиться, какие виды имплантов предполагается использовать. По форме импланты делятся на каплевидные и круглые, по типу наполнителя – с силиконовым или биосовместимым гелем, физраствором.  Стоимость имплантов, как правило, довольно высокая. Но их качество является гарантией красивой груди и здоровья пациентки.

Этапы операции, восстановление и результаты

Проводится данная процедура под общей анестезией. Непосредственно хирургическое вмешательство (осуществление надреза для того, чтобы установить импланты) может производиться разными способами: инфрамаммарным, периалеолярным, трансаксилярным, трансабдоминальным. Способ вмешательства определяется в каждом случае индивидуально. После осуществления надреза происходит установление имплантов. Длительность операции составляет примерно два часа, период восстановления – десять дней. Именно в этот промежуток времени происходит снятие швов. Далее в течение 1-2 месяцев рекомендуется исключить тяжелые физические нагрузки.

Результатом операции является упругая грудь привлекательной формы и размера, которая даст возможность ее обладательнице выглядеть более женственной и обрести уверенность в своей красоте и привлекательности.

Дата публикации: Ноябрь 5, 2020