Примеры видов оружия для разных целей

 

ата армс нео 12Сегодня, наверняка, многие задумываются о приобретение какого либо оружия для различных целей. Соотвественно возникает вопрос, что выбрать? В зависимости от цели, можно купить травмат или обзавестись ружьем. В этой статье пойдет речь, как раз таки про эти два вида оружия.

Виды травматики

Травмат или травматика это не официальное обозначение оружия для самообороны. Такое оружие покупают для того, чтобы защитить себя в случае нападения злоумышленников. Чаще всего, травматическое оружие изготовлено так, чтобы не нанести серьезных увечий, которые могут привести к смерти. Самый распространенный механизм, который применяется в травматике — кинетический. Другими словами эффект от оружия наступает от кинетической силы снаряда попавшего в соперника. Оружие должно обладать достаточно силой, для того чтобы остановить нападающего, но в тоже время не такой большой, чтобы нанести травмы несопоставимые с жизнью. Все образцы так называемого гражданского травмата делятся на три вида:

  1. Переделанные из боевого оружия
  2. Переделанные из газового оружия
  3. Разработанные с нуля сразу как травматическое оружие

Самые популярные варианты это первый и третий тип. Часто, переделки из боевого оружия сохраняют в себе самые лучшие качества, такие как: внешний вид, качество, надежность. Травматы разработанные сразу для своих целей, обладают серьезным калибром, минусом же такого оружия является огромная цена на патроны и малая обойма.

Ружье ата армс нео 12

Для тех людей, кто хочет купить боевое ружье, можно купить ата армс нео 12. Модель ата армс нео 12 произведена в Турции, имеет инерционный механизм и предназначенная в первую очередь для охоты. Ata Arm Company — весьма известный завод турецких ружей, которые славятся своей надежностью и доступной ценой. Из-за того что оружие имеет инерционный механизм, оно очень удобное в обращение. Корпус ружья доступен как в пластике, так и в дереве. Сборка ружья очень достойная, все детали подогнаны грамотно, ничего не болтается и все стоит на своих местах. Ружье ата армс нео 12 имеет 5 сменных насадок на дуло, это позволяет охотиться на разных зверей и подходит для всех видов этого активного отдыха. Чиститься ружье очень легко, нагрева ружья изнутри не происходит. На практике, ружье показывает себя хорошо, благодаря маленькому весу оружие не вызывает дискомфорт при перемещении, а затвор работает без нареканий, в нем ничего не застреет и не ломается.

Дата публикации: Январь 13, 2021