Регистрационное удостоверение позволит легализовать медицинскую деятельность

 

регистрационное удостоверение

Медицинские изделия имеют решающее значение для всей области здравоохранения, поскольку напрямую влияют на жизнь и здоровье каждого из нас. По этой причине большинство предметов медицинского предназначения должны получить регистрационное удостоверение. Имеется конкретный список предметов, на которые такой документ должен быть оформлен в обязательном порядке. Строго регламентирован и порядок получения регистрации, требующий грамотного подхода и профессиональной подготовки.

Специфика оформления РУ

РУ необходимо для внушительного ассортимента продукции – от материалов стоматологического характера, аппаратов, приборов, оборудования и систем с программным обеспечением, заканчивая наборами реагентов и прочей продукцией, используемой в медицинских целях. Если обобщить, то все изделия, которые поставляются в медучреждения подлежат оформлению РУ.

Перед указанным процессом осуществляется ряд испытаний продукции, в частности, технические, токсикологические, клинические и исследования на электромагнитную сочетаемость.

Требуется РУ для того, чтобы доказать качество товаров и то, что они не представляют опасность для человека и медицинских учреждений. Получив такой документ, можно рассчитывать на льготы по уплате сборов, а также освобождение от налогов предприятий, специализирующихся на создании и продаже товаров особенных категорий.

Чтобы получение документа не заняло много времени, обращайтесь за помощью на gsg-rt.ru. Вы можете рассчитывать на:

  1. оперативную подготовку пакета документов, необходимых для РУ;
  2. подачу бумаг в Росздравнадзор и последующий контроль процесса регистрации;
  3. получение оригинала регистрационного удостоверения.

Дата публикации: Январь 26, 2021