Каламондин, лимон и прочие тропические растения для дома

 

download (2)

Есть множество удивительных растений, которые станут изюминкой всего интерьера. Ценят их за прекрасный аромат, наличие полезных для человека эфирных смол, наполненные изумрудом листья, яркость. Многие люди желают купить это роскошество не только для себя, но в качестве подарка близкому человеку, чтобы выразить свою симпатию, любовь и уважение.

Какие тропические растения стоит купить для дома

Наименований существуют сотни. Но, как показывает статистика продаж в Киеве, да и во всей Украине, очень ценятся качественные и здоровые тропические растения, например, дерево каламондин. Он удивителен:

  • У него есть небольшие яркие плоды, развита корневая система. Это симпатичное растение, которое прижилось в Европе, проделав долгий путь из стран Азии. Кому-то плоды напоминают золотой мандарин, и это действительно так. Зелень сочная, а количество плодов даже на небольшом кусте иногда исчисляется десятками.
  • Это тропическое неприхотливое растение, которое похоже на миниатюрное дерево.
  • Есть разные разновидности, например тигровый сорт, вариегатный.

Да, необходимо соблюдать некоторые условия, обеспечив должный состав почвы. В частности, небольшое количество торфа, дренажные отверстия, в составе почвы должен быть перегной, дерн, немного речного песка.

Прочие растения, что лидируют в выборе

Многие предпочитают купить домашнее дерево лимон, это универсальная классика. Лимон источает аромат, который благоприятно сказывается на самочувствии человека, его настроении. Считается, что это красивое комнатное дерево устраняет депрессию, гонит прочь дурные мысли, нормализует сон. Оно выглядит словно маленькое солнышко, которое удалось приручить. Как каламондин, так и дерево лимон лимон продаются в специальных удобных горшках с почвой, прекрасно подготовленной именно для этого вида. Надо обеспечить оптимальный полив, не допускать пересыхания растений.

Некоторые лимонные деревья растут довольно активно, тянутся вверх к солнцу. На летний период их выносят на балкон, веранду, подставляя лучам солнца, что ещё больше стимулирует их рост, дарит срочность плода. И в то же время нельзя сказать, что эти природные творения слишком капризны. Напротив, они довольно устойчивы к неблагоприятным внешним воздействиям, не требуют частой подкормки и полива.

Есть лимон с многочисленными мелкими плодами или же с более редкими, но очень крупными. Выбор действительно огромен, поэтому многие покупатели, поддавшись природному очарованию, стремятся купить лимон, каламондин или что-то ещё не только в подарок, но и для себя, размещая даже в спальнях, чтобы насладиться приятным успокаивающим запахом эфирных масел в ночное время.

Дата публикации: Апрель 21, 2021