Женьшень для потенции

 

1В переводе с греческого научное название женьшеня означает «заживляющий все». Лечебные свойства женьшеня используются в разных аспектах народной медицины: употребляют корень 5-6 летнего растения, его очищают, разрезают и сушат, часто используют в свежем виде. Сушеные корни женьшеня обладают горьковатым вкусом, специфическим запахом и белым цветом. В корневой системе этого растения содержится великое множество антиоксидантов, минералов, витаминов и других, полезных для организма веществ. Этим и объясняется его лечебное действие.

Женьшень часто используют при заболеваниях легких либо желудочно-кишечного тракта, для нормализации давления, уровня гемоглобина в крови, также женьшень может принести пользу при сахарном диабете и малокровии.

К чудодейственным свойствам женьшеня так же принято относить повышение либидо у мужчин, нормализацию сексуальной функции, качество и продолжительность эрекции, улучшение качества и подвижности семенной жидкости.

Чаще всего как средство для того чтобы повысить потенцию женьшень в народной медицине используется в виде настоек. Для ее приготовления нужно настоять корни женьшеня на 40-градусном спирте и принимать по 50 грамм трижды в день. Но по наблюдениям медиков и отзывам потребителей упомянутые настойки не столь эффективны и полезны, и даже наоборот такое количество алкоголя в течение длительного времени вредно для организма. Стоит взять во внимание множество других рецептов, предполагающих более приемлемую дозу настойки. Но для улучшения половой функции этого недостаточно, поэтому для этого лучше обратиться к специалисту и использовать медицинские препараты.

Но нужно помнить, что злоупотребление женьшеня, как и любого лекарственного растения, может привести к негативным последствиям, поэтому при приеме лекарственного средства из данного растения нужно учитывать противопоказания, к которым относятся некоторые инфекционные болезни, гипертония. Так же лучше воздержаться от приема женьшеня детям и подросткам до 16 лет.

Дата публикации: Октябрь 14, 2013