Применение микроскопа в стоматологии

 

Применение микроскопа в стоматологииВрачи-стоматологи в клинике https://lutik-stom.ru/lecheniye-zubov-pod-mikroskopom используют микроскоп в процессе лечения зубных каналов. Прибор применяют, чтобы определить детали, важные для определенной процедуры, в результате значительно улучшается качество лечения. Микроскоп в стоматологии активно используют в таких странах как Япония, Америка, Израиль. Устройство имеется в более чем 78% клиник.

Какие преимущества у метода

Микроскоп позволяет безопасно и безболезненно вылечить кариес. Врач удаляет налет с поверхности зуба, не затрагивая здоровые ткани. Прибор используют для более точной установки пломбы, он позволяет обнаружить мельчайшие кариозные поражения, трещины на зубах. А ведь важно своевременно обнаружить их, в противном случае зуб разрушится.

Устройство становится незаменимым, когда требуется лечить каналы, а также, когда необходимо определить их строение. В результате врач выявляет, какие ткани повреждены, а какие здоровы. Микроскоп позволяет выполнить очистку пломбировочного материала. Если в результате предыдущего лечения остались обломки инструментов в области зубных каналов, назначается наиболее подходящий способ очищения.

В каких случаях стоит выбрать лечение зубов под микроскопом, длительность процедуры

Процедура необходима при лечении зубных каналов, пломбировании, а также для извлечения остатков материалов, оставшихся после предыдущих сеансов терапии. Врач при этом использует дополнительные источники освещения, чтобы разглядеть остатки пломбировочного материала, который остался на поверхности каналов. Микроскоп позволяет увидеть, какие зубные каналы расположены неправильно.

Лечение всегда индивидуально, зависит от характера проблемы и степени сложности. Невозможно однозначно ответить на вопрос: сколько длится процедура. Длительность сеанса зависит от количества каналов. Если у пациента выявлен пульпит однокорневого зуба, процедура продлится 1 час, если двухкорневого – более полутора часов. При трехкорневом пульпите требуется специальная обработка, стерилизация и установка пломб. Это займет более 2-х часов.

Повторное лечение длится еще дольше. Вначале врач пломбирует каналы, затем обрабатывает и закладывает материал для стерилизации. Пациенту потребуется носить его в течение недели, после этого будет выполнена установка пломбы. Продолжительность традиционного лечения меньше, однако, в некоторых случаях без применения микроскопа просто не обойтись!

Дата публикации: Декабрь 23, 2021