Как правильно выйти из запоя

 

вывод из запояПод запоем скрывается состояние, в которое впадают люди, страдающие алкогольной зависимостью. Проявляется оно после того, как спиртное употребляется на протяжении длительного времени без остановки. И если у человек не хватает собственной силы воли, чтобы выйти из запоя, сделать это ему поможет лишь специалист https://vivod-iz-zapoya-moskva.ru/.

Одним из последствий такого состояния является развитие абстинентного синдрома. Возникает сильнейшая интоксикация организма, вследствие чего нарушается обмен веществ. В этом случае за помощью лучше обратиться к врачу.

Помощь специалиста

Человека, страдающего алкогольной зависимостью, следует попробовать уговорить обратиться за квалифицированной помощью. Но сделать это сложно. Алкоголик никогда не признает наличие у него такой проблемы. Даже если вся его жизнь летит под откос, он все равно продолжает отрицать зависимость. Помочь ему осознать происходящее и тем самым обратиться за консультацией к врачу, смогут следующие шаги:

  • нельзя обвинять человека в появлении у него зависимости, но нужно постараться выразить беспокойство в отношении этого заболевания;
  • важно, когда появляются минуты трезвости, вести с алкоголиком спокойные разговоры о сторонней помощи;
  • надо рассказывать об уже подобранных вариантах лечения, после чего жизнь заиграет новыми красками.

Главное получить согласие и договориться со специалистом. Врач сможет вывести из запоя применяя комплексные методы и подходы.

Самостоятельный вывод из запоя

Если же поговорить и уговорить алкоголика никак не получается, а запой продолжается и бороться с ним нет сил, можно попробовать вывести его из этого состояния в привычных условиях. В этом случае можно использовать:

  • каждый час обильное питье, в качестве которого могут выступать соки, вода, чай;
  • питание должно стимулировать пищеварение, поэтому выбирать лучше бульоны нежирные, творог, кефир;
  • дополнительно назначается прием витаминов группы B;
  • в течение дня осуществляется прием лекарственных средств, воздействующих седативным образом, таких как пустырник или валериана.

И если такой подход приведет к желаемому результату и поможет человеку выйти из запоя, не стоит расслабляться. Важно понимать, что ситуация может снова повториться. Поэтому, когда алкоголик будет находиться в нормальном состоянии, его следует попробовать уговорить все-таки обратиться за помощью к квалифицированному специалисту.

Помощь в стационаре

Вывод из запоя, осуществляемый в стационаре, основывается на медикаментозном лечение. Здесь используются следующие средства:

  • капельницы с растворами;
  • препараты, успокаивающие нервную систему;
  • прием терапевтических средств, укрепляющих ослабленный организм и восстанавливающих нарушенные обменные процессы.

Благодаря такому комплексному подходу процесс вывода из запоя приносит особую эффективность. При этом специалист всегда назначает и дополнительное лечение. Он анализирует состояние и поражение печени, назначает при необходимости антидепрессанты, оценивает искаженность психики. Только специалист сможет оказать помощь, когда сам человек уже не в состоянии бороться с собственной зависимостью.

Дата публикации: Май 2, 2022