ТОП-5 лучших клиник лечения зубов под микроскопом в Минске

 

Стоматология – одно из направлений в медицине, требующее от профессионала, стоматолога, полной концентрации в работе и точности в действиях, так как малейшее неточное движение, может стоить здоровья человека. Стоматологию можно назвать трудоёмким направлением, так как от здоровья зубов и дёсен зависит не только здоровье всей ротовой полости, но и организма человека в целом. Особенно это касается пищеварительной и нервной системы. Иногда, чтобы вылечить человека, стоматолог должен работать с микроскопическими аппаратами, так как лечение, например, нервных каналов, недоступно глазу человека. Для такой “ювелирной работы” требуется увеличение в 30 раз!

К преимуществам таким методов относят:

  • высокое качество работы, а именно тщательная обработка дёсен, зубов и нервных каналов;
  • лёгкость в управлении и совершение сложных манипуляций за короткий промежуток времени;
  • лечение (воздействие) только на повреждённые ткани, т.е. исключается возможность при работе задеть здоровые ткани человека;
  • возможность лечения особо сложных случаев у пациентов;

Подборка из 5 лучших стоматологических клиник, оборудованных микроскопическим оборудованием:

В этом рейтинге будет представлена подборка под категорию “лечение зубов под микроскопом в Минске”. Мы собрали самые лучшие клиники столицы Беларуси, с лучшим составом врачей, качественным оборудованием, а главное, позитивными отзывами от клиентов. Вот лучшие клиники лечения зубов под микроскопом в Минске. Приятного прочтения!

Лечение зубов под микроскопом

1. Смайлград

Это заведение также можно встретить не под простым названием “клиника”, а клиника эстетичной медицины. Стоматология проверена временем, работает уже 10 лет. Здесь представлен высоко квалифицированный штат специалистов, которые постоянно посещают различные конференции и совершенствуют свои навыки за рубежом. Здесь имеется полная команда специалистов: челюстно-лицевые хирурги, детские стоматологи, терапевты, ортодонты и т.д. Все кабинеты оснащены дорогим и качественным оборудованием, среди которых можно выделить новейшие медицинские микроскопы. Центр эстетической медицины очень добродушно располагает у себя пациентов, представляя абсолютно полный перечень услуг: от первичного просмотра до лечения сложных случаев.

Лечение зубов под микроскопом в Smilegrad

Подробнее о работе с микроскопом: сначала клиент усиживается в кресло. Над ним располагают микроскоп, который сможет быстро выявить степень повреждения тканей (даже самых тонких). Также благодаря микроскопическому оборудованию можно определить самые мелкие участки поражения, с их очагами. Чаще всего исследует очаги воспаления или кариеса. Если вовремя их обнаружить, можно избежать более сложной стадии, например пульпита. Затем специалист-стоматолог готовит план лечения. Как же рассчитывается стоимость процедуры? На самом деле стоимость процедуры зависит от нескольких факторов:

  • Сложность случая. Например, если изучались изветвлённые нервные канальцы, цена будет выше;
  • Количество повреждённых тканей или корней;
  • Количество затраченного материала и их стоимость;
  • Число посещений у стоматолога за определённый промежуток времени.

Но в общем, цены здесь довольно низкие, как для столицы страны. Минимальная стоимость лечения кариеса – 140 рублей.

Адрес

ул. Воронянского 11 корп.5

Контакты

  • +375 (29) 567 52 70
  • +375 (29) 624 47 46

Режима работы

  • пн-пт 9-21
  • сб 9-18

лечение зубов в Минске

2. “Новый лекарь”

“Новый лекарь” – популярная в Беларуси клиника, располагающая высоко классным оборудование, привезённым из Германии. Сама клиника пользуется микроскопами от немецкой фирмы СJ-Optik. Его плюс в том, что микроскоп может увеличивать “изображение” в 12,5 раз! Это позволяет узнать состояние даже самых мелких нервных канальцев ротовой полости у пациента. Услуги, которые предлагает “Новый лекарь”. Во-первых, лечение кариеса и пломбирование зубов. Во-вторых, составление 3D диагностики для изучения нервных канальцев. В-третьихё, лечение сильных воспалений и пульпита.

Стоматологии в Минске

3. ЧУП “ЭверестДент”

В клинике работает штаб врачей, характеризующийся высокой точностью работы и большим опытом и профессионализмом. Здесь используют дентальный микроскоп. Его особенность в том, что с микроскопом можно обнаружить самые мелкие очаги и участки поражения дёсен, каналов и корней зубов. Стоимость приёма с таким оборудованием будет лишь на 5-10% дороже обычной операции. Это огромный плюс для пациента, ведь клиенты доплачивают совсем немного, но работа получается качественнее и точнее. Также клиника предлагает услуги для лечения кариеса, воспаления дёсен, а также хирургических проблем с челюстью.

Лечение зубов под микроскопом

4. ЧУП “Камелия”

Данный стоматологический центр работает уже 12 лет (начиная с 2007 года) и оставляет только положительные впечатления от клиентов! Каждый кабинет оснащён прекрасным зарубежным оборудованием. Пользуется популярностью здесь дентальный микроскоп, служащий для эндодонтического лечения. Здесь лечат самые сложные случаи, включая освобождение мельчайших частичек из сложных каналов, вызывающих воспаление у пациентов.

Лучшие стоматологии в Минске

5. Стоматологическая клиника “Полстар”

Клиника работает аж с 1994 года. Но несмотря на свой “возраст”, здесь находится только новое и качественное оборудование. Лечат здесь как взрослых, так и детей. Пользуется популярностью дентальный микроскоп, с помощью которого тщательно удаляют старый пломбированный материал.

Дата публикации: Июнь 7, 2022