Не теряя своей улыбки

 

Любые косметические проблемы зубов сегодня легко исправляются при помощи брекет-систем. Тесное расположение, разворот зуба, межзубные пробелы, другие недостатки влияют не только на красоту улыбки, но на здоровье в целом. Однако многих людей, особенно в зрелом возрасте, не прельщают «подростковые» брекеты. В течение года носить «железяки» во рту взрослому человеку неловко. Поэтому разработаны специальные лингвальные брекеты. Такую методику освоили и доктора в стоматологиях Кирова.

Отличия

Обычные брекеты ставят на переднюю поверхность зубов. Лингвальные же закрепляют изнутри совершенно незаметно. При этом функции остаются те же. В отличие от стандартных систем, лингвальные брекеты не производят серийно. Их изготавливают индивидуально. Для этого придется обратиться в платные стоматологии Кирова. Здесь врач-ортодонт сделает слепок зубов. На этой основе формируется брекет-система. Ее закрепляют в пластиковом аппликаторе для того, чтобы во время установки системы зубы оставались на ровной линии. Брекеты крепят с внутренней стороны на цемент. После его затвердения, аппликатор снимается, дугу с брекетами выравнивают и закрепляют. За такую процедуру стоматологии в Кирове недорого берут, особенно в сравнении со столицами. Даже с учетом того, что лингвальные брекеты дороже фронтальных.

Как сделать выбор

К недостаткам можно отнести более долгий период лечения. На зубной ряд система воздействует с определенной силой, постепенно выправляя его. Времени потребует и привыкание к приспособлению. Челюсти могут не очень плотно смыкаться. В первые дни некоторые откровенно шепелявят. Но примерно через месяц нормальная дикция восстановится, и вы просто перестанете замечать неудобства. Уход за лингвальными брекетами нужен более тщательный. После еды чистить их нужно обязательно всякий раз. Регулярное обследование у врача также необходимо.

Конечно, прежде чем платить за недешевую процедуру, надо взвесить все «за» и «против». Следует проконсультироваться с опытным ортодонтом. Рекомендуем заглянуть в стоматологические клиники Кирова, отзывы о работе врачей помогут вам определиться с выбором. В некоторых случаях слишком узкая челюсть или мелкие зубы могут стать помехой для установки лингвальных систем. Тогда придется прибегнуть к обычным техникам исправления прикуса.

Поиск стоматологических клиник в Кирове легко осуществить в интернете.

Дата публикации: Май 14, 2012