Реставрация зубов винирами

 

1Нарушения передних стен зубов могут быть по разным причинам – недостатки становления эмали, кариес, клиновидные изъяны, травмы зубов, трещины эмали, ветхие модифицированные в расцветке пломбы и т.д.. Ремонт винирами позволит подкорректировать форму и цветовые конфигурации зубов. Чтобы достичь желаемого результата могут употребляться и коронки. Хотя они не рациональны, коль скоро патологические изменения есть лишь на внешней плоскости зуба, а другие стены в норме. Так как для коронок понадобиться обточить зуб со всех сторон. Ремонт винирами дозволит не затрагивать заднюю и боковые стены, оставив их без изменения.

Коронки оптимальны в случае больших перемен, когда зуб разрушен более нежели на 40%, или же есть повреждения не столько на передней плоскости. Реставрация зубов винирами возможна и при наибольших нарушениях в зубе, в том числе и в случае если от него сохранился 1 корень. Хотя ремонт винирами тогда будет не так верна как коронка. Вот пример: боковой верхний резец крепко разрушен, от него сохранился 1 корень. Времени для производства коронки у больного не было, в следствии этого была проведена реставрация виниром. Реставрация винирами может быть прямо сделана врачем на зубе , либо зубным техником в лаборатории. 1-ый вариант ремонта винирами завется прямым виниром, 2-ая – непрямым.

Прямые реставрации винирами ведутся исключительно композитным материалом. По времени данная занимает процедура 1-2 часа. Все хорошие качества данного варианта в том, что эффект ремонта винирами заметен сразу. Хотя чтобы достичь желаемого результата в период ремонта винирами держать приходится открытым рот . Чтоб реставрация винирами быстрее прошла , у нас есть видео очки, дозволяющие скоротать время просмотром кино. Реставрация прямыми винирами дозволяет обрабатывать исключительно те области зуба, которые станут изменяться, но не всю внешнюю плоскость, как при непрямой ремонта винирами.

Дата публикации: Сентябрь 18, 2013