Этапы установки виниров

 

винирыЕсли ваши зубы потемнели из-за вредных привычек или вследствие перенесённых заболеваний, то не нужно испытывать дискомфорт и скрывать свою улыбку. Сегодня есть возможность исправить эту проблему, к примеру, записаться в стоматологическую клинику на установку виниров (процедура также подходит для скрытия неровных зубов). Услуга очень популярна на рынке Саратова, поэтому у вас не будет проблем с поиском квалифицированных специалистов (например, вам поможет клиника https://gelios-sar.ru/). Что касается процедуры, то она проходит в два сеанса.

Этапы установки

Первое посещение врача является наиболее важным и включает в себя несколько ключевых шагов:

  • подготовка зубов. Удаление налёта и зубного камня при помощи современных методик. При необходимости проводится лечение кариеса и других заболеваний;
  • обточка поверхности зуба (снятие эмали). Этот этап обязателен только при установке виниров из керамики или специальных ультраниров;
  • снятие слепков для изготовления накладок.

Затем изготавливается микропротез в лаборатории. Когда он будет готов, вас вызовут для второго сеанса. Он включает установку накладки на зуб путём нанесения специального клея-цемента. Через несколько минут состав скрепляется и прочно фиксирует винир на поверхности. На этом процедура по установке завершается.

Сроки выполнения

Как видите, установка виниров требует всего лишь 2 (максимум – 3) сеанса у стоматолога. Однако, общая длительность процедуры может составлять как несколько дней, так и месяцы. Первый вариант актуален при установке композитных виниров, так как их изготовление не требует много времени. Тогда как второй вариант – это изготовление накладок из керамики, что является более сложным с технологической стороны процессом. Об этом всём вам расскажет стоматолог во время первичной консультации.

Дата публикации: Март 27, 2020