Простокваша при стоматите

 

Стоматит часто развивается на фоне ослабленного иммунитета после длительного лечения антибиотиками, например. В таком случае, занесенная в рот случайная инфекция очень легко развивается и поражает самое слабое место. Если оперативно не принять меры по лечению заболевания, оно распространится на всю полость рта (внутренние поверхности губ и щек, под языком, язык и десны). Вирусный стоматит опасен не только для его носителя, но и для людей, находящихся с ним в непосредственном контакте, т.к. он может передаться им через посуду и столовые приборы.

Особенно опасен стоматит для маленьких детей. Стоматит может вызвать резкое повышение температуры, что может привести к серьезным последствиям. Cтоматологическая клиника Лад лечит стоматит и другие заболевания зубов и зубной полости.

Народная медицина богата советами по лечению стоматита на ранних стадиях его развития, поэтому, как только заметили первые язвочки в полости рта, сразу же принимайтесь за лечение. Вот один простенький рецепт, для которого понадобится несколько зубчиков чеснока и простокваша.

Простоквашу можно купить в магазине или сделать самостоятельно, но, учитывая срочность начала лечения, все же лучше будет приступить к лечению сразу же. Растираем несколько зубчиков чеснока, можно с помощью чеснокодавилки, можно мелко нарезать ножом и слегка раздавить плоскостью ножа. Наливаем полстакана простокваши и засыпаем туда чеснок, тщательно перемешиваем. Получившуюся в результате таких нехитрых манипуляций смесь прикладываем к пораженной области. Проще говоря, берем в рот и держим там так, чтобы все язвочки и покраснения покрывались слоем целебной массы.

Вы должны ощущать жжение – это нормально, его необходимо вытерпеть. На самом деле, оно не сильное. Лечение необходимо повторять три раза в день как минимум. На то, чтобы полностью справиться с проблемой при таком способе уйдет порядка недели, но результат будет заметен уже через пару дней. Следует так же не забывать о том, что стоматит развивается в ослабленном организме с пониженным иммунитетом, поэтому так же необходимо витаминизировать свой организм и в большей степени уделить внимание витамину С.

Дата публикации: Сентябрь 1, 2012