Эффективная наркологическая помощь на дому

 

алкоголизмАлко- и наркозависимые очень редко сами обращаются в наркологическую клинику за помощью. Частенько приходят либо звонят их родственники, притом именно тогда, когда заболевание начинает прогрессировать и очень сложно поддается лечению. Именно поэтому наркологи советуют обращаться в клинику в скором времени, как только заметили, что родственник или знакомый постоянно тянется за спиртным. Весь данный процесс может занять несколько месяцев, иногда он протягивается до года, потому состоит из нескольких этапов.

Детоксикация

Чтобы избавить человека от его зависимости, вначале нужно очистить весь организм от ядов, притом как можно скорей. Химические вещества скорей всего приведут к тяжелым последствиям, как инфаркт, инсульт, цирроз печени и так далее. В зависимости от уровня заболевания вывод из запоя будет проводиться в стационаре, но есть способ, где можно использовать капельницу – так называемая наркология помощь на дому.

Лечение

Как только выясняется, что пациента следует положить в стационар и там начать лечение, вначале его тщательно обследуют, а после назначают курс лечения, которая будет направлена на восстановление внутренних органов. Нормализуется кровообращение, мозг начинает соображать. С пациентами будут работать лучшие специалисты. После тщательно очистки внутренних органов в клинике, пациенту будет предложено несколько разновидностей кодирования.

  • Медикаментозное. В данном случае существует несколько направлений такого лечения. Препараты также действуют, как блокатор, который даже при малейшем потреблении спиртного или наркотиков автоматически блокирует их действие.
  • Психотерапевтическое. Такой вариант основан на самовнушении больного. Человека будут вводить в гипноз, и подсознательно он позабудет о спиртных напитках, начнет жить трезво.

Реабилитация

Именно реабилитация считается самым продолжительным периодом лечения. Больной помещается в Реабилитационный блок в платной клинике. Вместе с остальными больными он сможет постепенно прийти в себя. Здесь с каждым зависимым будут общаться лучшие специалисты клиники, которые готовы помочь им восстановить собственный организм. В результате после получения соответствующего лечения организм будет приходить в себя, внутренние органы начнут восстанавливаться и получать должное лечение. Лечение назначается строго в индивидуальном порядке, поэтому данный пункт считается обязательным.

Дата публикации: Ноябрь 20, 2022