Современная ринопластика

 

Современная ринопластикаУ большинства людей неидеальный нос, что является причиной дискомфорта и психологических травм. Как правило, дефектом является горбатый или кривой, длинный или толстый нос, а также искривленная носовая перегородка. Избавиться от всех дефектов поможет пластическая операция, в результате которой будет четкая пропорция по отношению к остальным частям лица.

Если Вы не уверены в результате операции, то спешим Вам сказать, что благодаря компьютерным технологиям можно смоделироть результат операции до ее проведения. Конечно же, Вы увидите лишь приближенный результат.

Операция, направленная на создание красивого носа, называется ринопластика. Это довольно сложная процедура, поэтому очень важно выбрать грамотного и опытного хирурга.

Подготовка к ринопластике и применяемые методы.

Как уже говорилось, ринопластика довольно сложная процедура, требующая серьезной подготовки. Именно поэтому необходимо пройти предварительное обследование, отказаться от разжижающих кровь лекарственных средств, алкоголя и курения, а также избегать солнечных лучей и загара.

Различают следующие методы хирургического вмешательства:

  • классическая септоринопластика, к которой относят операции, направленные на полную коррекцию основной формы, выпрямление носовой перегородки, изменение формы кончика и носовых крыльев;
  • скрытая ринопластика, при которой все манипуляции производятся через ноздри, поэтому не остается видимых рубцов. Отметим, что в данном случае выполняются лишь минимальные коррекции на кости или хряще;
  • открытая септопластика, выполняемая при вторичной операции.

Добавим, что ринопластика выполняется лишь для придания носу идеальной формы. Если у Вас наблюдается искривление носовой перегородки, то следует выполнить септопластику.

Операция.

Ринопластика, которая длится 1-2 часа, проводится под местным или общим наркозом. Как правило, операция проводится через ноздри, посредством внутреннего разреза, что позволяет скрыть рубцы. С целью фиксации новой формы используются индивидуально изготовленные гипсовые или синтетические манжеты. Внутренняя фиксация в области носовых проходов выполняется посредством специальных трубочек или шёлковых тампонов.

Отметим, что во время операции используются тончайшие инструменты, специально изготовленные для операций на костной и хрящевой тканях, а также высококачественные тончайшие нити, которые сами растворяются по прошествии некоторого времени.

Послеоперационный уход.

Сразу же после ринопластики в нос будут вставлены тампоны, поэтому больной будет испытывать небольшой дискомфорт. Через 2-3 дня тампоны удаляются. Отметим, что сегодня тампонацию все меньше применяют, и все выделения отсасываются специальными дренажными трубочками.

Примерно через 10 дней пациенту разрешают приступить к работе, а через месяц – к занятиям спортом.

Возможные осложнения.

После ринопластики наблюдаются кровотечения и отеки, реже – инфекционные заболевания, с целью предотвращения которых прописываются антибиотики.

Узнать более подробную информацию по операции септопластика можно на сайте www.septoplastika.ru

Дата публикации: Июль 15, 2011