Аденоиды

 

Аденоиды – глоточные миндалины, увеличивающиеся в размерах в результате воспалительного процесса. Если обычные миндалины мы можем увидеть самостоятельно, то глоточную миндалину не так легко обнаружить.  Глоточная миндалина локализуется на задней стенке носоглотки. Поэтому обнаружить ее самостоятельно невозможно. Сделать заключение об аденоидите (воспалении глоточной миндалины) может только отоларинголог. Однако есть характерные для воспаления аденоидов симптомы: нарушение дыхания и слуха.  Все дело в том, что в месте расположения глоточной миндалины находятся окончания слуховых туб, ведущих к малому уху. Там же располагаются и дыхательные ходы.

При воспалении аденоидов насморк переходит в статус «хронического», вечный отек слизистой, в результате которого изменяется даже голос больного. Нарушения слуха приводят к отитам.

Чаще всего от разрастающейся ткани глоточной миндалины страдают дети в возрасте 4-7 лет. Лечить аденоиды следует при появлении первых отчетливых симптомов. Лечение аденоидов бывает оперативным и консервативным. Консервативные методы включают общее укрепление организма, повышение иммунитета, промывания носа и горла, ингаляции и т.д. Если же стадия аденоидита более запущена, то следует прибегнуть к операции по удалению аденоидов.

Операция по удалению аденоидов производится под местным или общим наркозом, длится несколько минут. Однако не исключены осложнения в виде последствий от наркоза и кровотечений. Кроме того, нет уверенности, что аденоиды не появятся вновь.

Что  следует помнить родителям, чтобы предотвратить появление аденоидов? Переохлаждение, сухой или слишком влажный воздух, пыль – провоцируют воспаление. Частые простудные заболевания, неправильное питание и пониженный иммунитет также могут повлечь за собой это неприятное заболевание. Поэтому следует организовать режим дня ребенка, режим питания. Закаливание, прогулки, физкультура, повышение иммунитета – вот то, что должно помочь в борьбе с аденоидами.

Для достижения хорошей посещаемости сайта нужно чтобы его страницы находились на высоких позициях в поисковиках. Из них основными являются Google и Яндекс. Чтобы добиться этого результата самостоятельно, нужно много знаний и времени, если же их нет, отличным выходом из ситуации будет автоматическое продвижение сайтов в Google и Яндекс. Эти сервисы позволяют добиться отличного результата без затраты времени. Некоторые не требуют вообще никакого вмешательства, в других нужно самостоятельно подобрать подходящие анкоры и ссылки, после чего разместить их на подходящих сайтах.

Дата публикации: Февраль 13, 2013