Народные рецепты и способы похудения

 

Применять народные методы похудения часто бывает намного полезнее и вкуснее, чем сидеть на жестких диетах. Хорошие народные рецепты хороши тем, что они легки, и настроены очень комфортно для человека. Конечно, за неделю вряд ли удастся похудеть с помощью народных методов, но зато, применяя их, Вы будите худеть правильно.

То есть это означает худеть, убирая шлаки и жир, восстанавливая правильный обмен веществ, а не гнать непонятными таблетками воду.

Положительным фактором является то, что вес после грамотного подхода к похудению народными методами, возврата веса не будет. Не с проста на народную медицину в последнее время очень большой спрос. Люди стали разбираться что плохо, а что хорошо, что полезно, а что не совсем.

Лишний вес в большинстве случаев набирается из – за нарушеного обмена веществ, в народной медицине есть эффективные диеты для подудения. Полезный для таких случаев метод потери веса – это варенье из тыквы. Для того чтобы приготовить это варенье нужно тыквы 3 килограма, один лимон, апельсин 2 штуки и сахарный песок. Очищенную от внутренностей и кожуры тыкву нарезать кусками, положить лимон и апельсины с кожурой. Варить в 2 приема с добавлением по вкусу сахара. Диета получиться очень сладкая и вкусная.
Еще полезный народный способ похудения – это с помощью сбора трав. В первую очередь он способствует очищению организма. Понадобиться растения в таком составе : кориандр 3 части, солодка, крушиныкора 3 части, лист сены 4 части, толокнянки 2 части, листья горца 2 части и лист фиалки 2 части. Все вышеперечисленные травы необходимо в термосе заварить с вечера в пропорции: на стакан крутого кипятка 1 ст.л ложка смеси. Делать необходимо в течение четырех недель.
Травяные ванны увеличивают эффект похудения, усиливают метаболизм. Для принятия таких ванн нужно: трава фиалки 3 части, кора крушины целой3 части, стебень пырея 2 части, солодка 2 части, горца перечного трава 2 части. Такие ванны принимать необходимо приблизительно 10 – 15 дней.

Дата публикации: Июль 29, 2011