Массаж лица: виды и преимущества

 

Массаж лицаМассаж лица – это косметологическая процедура, являющаяся не только приятной, но и полезной: она снимает стресс и усталость, укрепляет тонус мышц и дарит хорошее настроение на целый день!

Эффективная борьба с морщинами включает в себя ежедневный уход за кожей лица и периодическое посещение профессионального косметолога. Сохранение естественной красоты и молодости кожи – главная задача опытного и профессионального специалиста, знающего строение мышечной системы человека, а также подкожную структуру лица. Потрясающий результат можно достичь, только если сочетать отличную работу профессионала и качественные косметические средства.

Существуют следующие виды массажа лица, которые отличаются друг от друга техникой исполнения и интенсивностью:

Классический

Такой вид массажа укрепляет и тонизирует мышцы лица, улучшает цвет кожи и придает ей бархатистость. Легкие растирания и поглаживания способствуют устранению темных кругов под глазами, нормализации процессов обмена веществ на клеточном уровне.

Пластический

Отличается от предыдущего техникой исполнения: применяются более интенсивные прижимающие движения, ритмичные надавливания, которые активизируют процессы омоложения: кожа становится гладкой и сияющей.

Пластический массаж также рекомендуется для корректирования овала лица: подтягивается второй подбородок, кожа приобретает эластичность, что способствует быстрому разглаживанию морщин. Моделирующий эффект заметен уже после нескольких процедур!

Лечебный

Рекомендуется тем людям, которые имеют проблемы с кожей лица: сыпь, жирность и излишний блеск, угри. Главная задача лечебного массажа – наладить работу сальных желез, улучшить метаболизм и питание клеток. Благодаря интенсивному воздействию на клетки кожи, она приобретает упругость и выглядит значительно моложе.

Буккальный

Методика является уникальной и наиболее эффективной за счет воздействия на мышцы лица через ротовую полость. Техника исполнения массажа позволяет подтянуть овал лица, не прибегая к хирургическому вмешательству. Отсутствие мимических морщинок и носогубных складок – главные достоинства буккального массажа.

Качественно выполненный массаж, в сочетании с различными омолаживающими масками и подтягивающими сыворотками, подарит эффект легкости и шелковистости вашей коже.

Дата публикации: Апрель 30, 2018