Избавляемся массажем и гимнастикой от морщин вокруг глаз

 

Все стареют, но стареют по-разному. Кто-то с двадцати лет замечает у себя на шее кольца Венеры, а кто-то и в 60 выглядит очень привлекательно. И речь идет не о богатых мира сего. Генетика, скажете вы, так делит людей в преклонном возрасте на моложавых и сморщенных. Отчасти вы правы, но весь наш образ жизни можно противопоставить генетическим факторам и выглядеть отлично даже в преклонном возрасте.
Первыми появляются морщинки в области глаз и это нас огорчает. Вот основные причины их появления:
1. Очень много приходится двигать глазами и выражать эмоции. Люди спокойные, не темпераментные, умеющие выражать эмоции словами, а не мимикой выглядят моложе.
2. Солнечные лучи беспощадны к нашей коже и воруют влагу с ее поверхностных слоев.
3. Курильщики выглядят очень сморщенными к старости — факт неоспоримый.
4. Почему многие не любят носить очки, стесняясь их? Ведь морщины появляются оттого, что мы щуримся при желании что-то рассмотреть.
5. Мыло высушивает кожу и его срочно необходимо поменять на щадящее мягкое моющее средство для нежной кожи лица.
6. Мы катастрофически мало спим. Минимум восемь часов сна позволят вашему организму восстановить нарушения в клеточной структуре.
7. Жесткая водопроводная вода вымывает полезные защитные масла в поверхности кожи. Старайтесь умываться кипяченой водой, или фильтрованной мембранным способом.
8. Необходимо снабжать кожу водой изнутри, пить до восьми стаканов воды в день
9. Сон в неудобной позе способствует появлению морщин в самой нежной зоне глаз.
10. Не вытирайте жесткими полотенцами кожу в нежных зонах. Для снятия макияжа пользуйтесь мягкими стерильными спонжиками

Гимнастика для глаз
Спасение утопающего в руках… сами знаете кого. Поэтому начнем убирать морщинки, появившиеся вокруг глаз с помощью атаки со всех сторон одновременно. Первым ударом по проблеме станет ежедневная двухразовая гимнастика для глаз. Делаем движения глазами по кругу, вверх-вниз и из стороны в сторону по десять раз и по три подхода. При этом важный момент — откройте рот, как для произношения буквы О. Мышцы лица напряглись? Отлично!
Утром и вечером уделяем этой процедуре внимание и уже через пару недель морщины уйдут. Но это еще не всё.

Массаж глаз
Нежную кожу в области глаз нужно массировать очень слабыми прикосновениями, применяя для этой процедуры масла с витаминами и антиоксидантами. Подойдет масло жожоба, оливковое, касторовое, которое еще и на ресницы действует отлично. Массаж глаз проводим, расположив безымянные пальцы на внутренние уголки глаз, и легкими движениями продвигаем их к наружному углу, делаем несколько круговых движений вокруг глаз и возвращаемся обратно. Повтор 5 раз и заканчиваем легкими пятисекундным надавливанием на внутренние уголки глаз.

Эти процедуры в сочетании с диетой, богатой витаминами и антиоксидантами, сном и отказом от курения поставят в короткий срок ваше зеркальце перед фактом, что ему пора учить русские сказки. Удачи вам, красавицы!

Дата публикации: Апрель 1, 2013