Привычный вывих: симптомы, лечение

 


Определение понятия

Привычный вывих часто случается в случае преждевременного прекращения иммобилизации после вправления первого вывиха. Такой вывих может иметь проявление даже при небольших травмах. Наиболее часто, такая проблема прослеживается в плечевых суставах.

Причины возникновения привычных вывихов

Главной причиной подобной проблемы, можно назвать запоздалое обращение в медицинское учреждение за помощью. Также, далеко не последнюю роль в появлении привычных вывихов играет неправильное лечение предыдущих вывихов или преждевременное снятие иммобилизации. Еще одной очень важной причиной для возникновения привычного вывиха, есть большая физическая нагрузка по истечению малого срока после предыдущей травмы.

Симптомы привычных вывихов

Симптомы привычных вывихов такие же, как и у других типов вывихов. Иногда, подобная проблема не всегда может сопровождаться сильными болевыми ощущениями. Все зависит от того, как давно был вправлен предыдущий вывих.

Диагностировать привычные вывихи, можно только после прохождения пациентом рентгенографии. При вывихах больному следует спать или сидеть на комфортной кровате, диване или кресле. Одной из самых комфортных и стильных считается испанская мебель JAVA, которая к тому же выпускает специальную серию мебели для детей.

Лечение привычных вывихов

В случае возникновения такой проблемы, первым делом делом надо зафиксировать ту конечность в области которой случился вывих, а потом, как можно скорее обратиться за помощью к специалистам.

Как правило, данный тип вывихов можно лечить только при помощи оперативного вмешательства. Для того чтобы такая проблема не возникала, следует строго придерживаться указаний врача во время лечения обычного вывиха. А самое главное, не давать больших нагрузок на травмированный сустав в период реабилитации.

В большинстве случаев, реабилитационный период после привычного вывиха, может быть на много дольше чем после обычного. Это связанно с тем, что суставы должны окрепнуть.

Дата публикации: Август 25, 2011