Возможно ли лечение баланопостита в клиниках Петербурга?

 

Обычно под баланопоститом подразумевают воспаление головки полового члена и кожи крайней плоти. Причиной заражения этим заболеванием может быть плохое соблюдение гигиены половых органов, при полной невозможности обнажения головки крайней плоти. Различают две формы заболевания – это хроническая и острая, причем последняя подразделяется на простую, эрозивную, гангренозную, гнойничково-язвенную, хроническую и язвенно-гипертрофическую.

В последнее время наблюдается рост баланопостита, причиной которых служат отклонения в иммунной системе, нарушения обменного характера и инфекционные заболевания. Токсический и аллергический баланопостит встречаются очень редко. Важно своевременно проводить лечение баланопостита, чтобы избежать дальнейших осложнений. В настоящее время разработаны новые методы лечения, где в качестве монотерапии применяют препарат ламизил спрей в комплексе с с гелий-неоновым лазерным излучением.

Вообще, лечение баланопостита включает несколько задач. Это прежде всего внимательное отношение к половым органам, соблюдение гигиены, частое промывание головки обычными средствами гигиены и теплой водой. Если этих процедур для лечения баланопостита бывает недостаточно, тогда надо обрабатывать крайнюю плоть антисептическими препаратами несколько раз в день в течение недели после процедуры мытья. Не следует принимать антибиотики или пользоваться спиртом, марганцовкой или йодом. При местном использовании наиболее эффективнее использовать антисептики. Но если и после этого нет результатов, это означает, что иммунитет снижен и нужно обратиться к урологу.

Нужна обязательная консультация с врачом. В клиниках Петербурга работают высокопрофессиональные специалисты, которые предложат вам множество препаратов, а также помогут восстановить иммунные свойства слизистой оболочки крайней плоти. Для каждого отдельного случая препарат назначается индивидуально, может быть даже предложен общий курс иммуномодулирующей терапии – ВЛОК. В некоторых случаях весьма эффективным может оказаться применение низкоинтенсивного лазерного излучения и ламизил спрея, что усиливает действие применяемого наружного препарата. Особенно это эффективно при хроническом течении баланопостита, который развивается при болезнях, передающихся половым путём, а также герпесе, микозах и сахарном диабете.

Дата публикации: Сентябрь 5, 2011