СЕЛЬДЕРЕЙ ПАХУЧИЙ: лечение болезней народными средствами

 

Сельдерей пахучий является травянистым растением, двулетним, может иметь высоту от тридцати до шестидесяти сантиметров. Имеет прямой стебель, листья у него ярко-зелёного цвета. За первый год у него появляется розетка листьев при корнях, за второй он создаёт метровые стебли. Цветки у растения белого цвета, они меленькие и собираются в зонтики.

В корнеплодах растения содержатся сахара, холин, калий, натрий, витамины, фосфор. Среди витаминов – витамины группы B, также PP и каротин. В особенности богатыми на витамины являются листья сельдерея, а также его зелёные побеги. Во всех частях сельдерея содержится эфирное масло.

Сельдерей пахучий в народной медицине

Для лечения используются трава растения, его семена, а также корень. Сельдерей имеет такие полезные свойства, как слабительное действие, а также антиаллергическое и заживляющее. Также помогает выводить вредные шлаки из организма человека. Чай, приготовленный их травы сельдерея и его семян, является очень полезным для пожилых людей при запорах.

При аллергии используется корень сельдерея. Две столовые ложки измельчённого корня следует залить стаканом воды и процедить. Принимать лекарство нужно по трети стакана ежедневно, натощак, в случае крапивницы. Ещё один способ от аллергии: отжимаем сок корней сельдерея. Пить тот сок необходимо по две чайные ложки трижды в сутки за полчаса до трапезы.

Также сельдерей – это отличный помощник при бессоннице. При этом недуге стоит приготовить такой настой: тридцать грамм измельченного корня сельдерея заливаем литром холодной воды (кипячённой) и настаиваем в течение восьми часов, затем процеживаем. Настой следует принимать трижды в день по чайной ложечке.

Кроме того, хорошо помогает сельдерей при болезненных менструациях. Для этого нужно пить сок сельдерея (из всех частей растения) по трети стакана по два раза за день. Пить его нужно за полчаса до приёма пищи или же спустя час после того, как поели. Это поможет от болей при менструации.

Мебель. Выбирая новую мебель или спальни для своего дома, стоит обратиться за помощью к компании mebelny.ru, которая уже много лет занимается продажей и созданием красивой, практичной и недорогой мебели.

Дата публикации: Сентябрь 17, 2011