Синдром парацентральных долек

 

Синдром парацентральных долек основывается на поражении верхних кортикальных центров регулирования урогенитальной системы.
Причины и происхождение синдрома парацентральных долек
По большей части предполагается воздействие эмбриотропных причин в дородовом периоде или травма при родах, реже синдром проявляется после травм соответствующего купирования у взрослых.
Снижение границ позвоночных автоматизмов семяизвержения и мочевыделения на основании уменьшения задерживающих влияний корковых центров. В отдельных ситуациях – активное стимулирование со стороны парацентральных долек (по виду эпилептических эквивалентов).
Симптомы синдрома парацентральных долек
Для синдрома парацентральных долек характерны недержание и учащенное мочеиспускание, раннее возникновение симптомов патологических отклонений в сексуальной сфере(первые в жизни семяизвержения начинаются на несколько лет раньше, чем положено по конституциональным параметрам, с самого вступления в сексуальную жизнь – преждевременное семяизвержение, не подвергающееся значительному продлеванию даже при повторном совершении полового акта с небольшими перерывами), существование неврологической симптоматики, которая свидетельствует о сосредоточении центрапоражения в парацентральных дольках (черты селективного вовлечения пирамидного возбуждения отстоящих отделов ног в виде изменений рефлексогенных зон ахилловых рефлексов, подергиваний стоп, симптомов Бабинского и Россолимо и их подобий, селективного уменьшения подошвенных рефлексов, анизокория, признаки орального автоматизма и т.д.). Супружеская пара, в которой партнеры не имеют внебрачных сексуальных отношений и выводят меру длительности полового сношения из собственного опыта, могут считать, что у них отсутствуют какие-либо нарушения в половой сфере. В похожих ситуациях со временем обнаруживается самопроизвольное повышение продолжительности, которое приближается к среднестатистической норме. Заострение внимания на сексуальных проявлениях с составляющими сексуальной травмы может привести к наступлению реактивной невротизации, приводящей к ослабеванию эрекций и сдерживанию влечения.
Как лечить синдром парацентральных долек
При лечении синдрома парацентральных долек назначают курсы хлорэтиловых блокад пояснично-крестцового отдела позвоночника, а также применение тиоридазина. Также больным советуют купить матрас в Москве лечебный ортопедический, который способствет здоровому сну.
К специфическим женским сексуальным расстройствам причисляются фригидность и вагинизм.

Дата публикации: Март 4, 2011