Блефаропластика: что это?

 

Блефаропластика – это операции на верхних и нижних веках, направленные на устранение морщин на веках, жировых грыж, снятие отечности, складчатых морщин, “мешков” под глазами, изменение формы глаз.

Этот метод устраняет избытки жирового слоя, натягивает кожный покров. Операция по блефаропластике проходит как при местном, так и при общем наркозе.

Темнота под глазами, мелкие мимические морщины, “гусиные лапки” – эти проблемы блефаропластика не устраняет.

Причиной появления “мешков” под глазами является не только старение, но ряд других причин, таких как: наследственность, заболевания щитовидной железы, сердечно-сосудистой системы, почек, аллергии. Поэтому прежде чем соглашаться на операцию, необходимо проконсультироваться у специалистов.

Верхняя и нижняя блефаропластика обычно проводится в условиях дневного стационара или с госпитализацией на одни сутки. Применяется местное обезболивание или внутривенный наркоз. Длительность операции около 3-х часов.  На вернем веке разрезы делаются так, что при открытых глазах послеоперационный рубец незаметен.

Разрез на нижних веках делают под линией ресниц. С помощью этих разрезов хирург отделяет кожный покров от жировой ткани и мышц, устраняет избыток жира. Также бывает, что нужно урезать ослабевшую кожу.

После удаления жирового слоя или натягивания кожи, разрезы сшивают специальными косметическими швами. Однако бывает и такое, что излишки жира есть, а вот излишков кожи нет, в этом случае применяют метод трансконьюктивнойблефаропластики.

При этом методе разрез делается на снаружи, а внутри нижнего века и конечно же никаких шрамов видно не будет.

Метод трансконьюктивной блефаропластики лучше всего подходит для молодой и упругой кожи. После окончания операции накладывается повязка, которая может быть снята уже на следующий день.

Дата публикации: Сентябрь 22, 2011