Как правильно сделать макияж для работы

 

2700000Настоящая женщина должна оставаться леди всегда, в том числе и на работе. Поэтому неотъемлемой частью элегантного образа должны быть ухоженные руки, безупречный маникюр, прическа и макияж. Что касается последнего, то макияж для работы всегда должен быть дневным, когда бы ни начинался ваш рабочий день и кем бы вы ни трудились. Учитывая некоторые советы и рекомендации, вы всегда будете выглядеть превосходно.

Итак, во-первых, необходимо с помощью корректора замаскировать мелкие прыщики на лице, темные круги под глазами и кровеносные сосуды. Для этого нанесите корректор на нужное место и аккуратно растушуйте его с помощью спонжа, кисточки или кончиков пальцев. На сайте lady-media.ru, вы сможете узнать более детальную информацию, про то, как лучше сделать макияж для офиса.

Затем наносится тональный крем, с помощью которого вы добьетесь идеального цвета и фактуры кожи лица. Наносить крем нужно на все лицо, распределяя его так же спонжем либо кончиками пальцев. Оттенок тональной основы выбирайте чуть светлее цвета вашей кожи либо точно в тон.

Не забывайте о пудре – она избавит от жирного блеска на лице и придаст ей естественное сияние. Так же следует немного припудрить шею и зону декольте.

Скорректировать форму бровей и придать им более насыщенный цвет поможет специальный карандаш для бровей.

Что касается глаз, то для дневного макияжа вполне можно обойтись двумя-тремя оттенками теней. Тени светлого цвета наносятся на все верхнее веко, при этом осветляя немного внутренний уголок глаза. А на внешний уголок глаза наносятся тени более насыщенного оттенка.

Далее подчеркните темным карандашом естественный контур глаз. Начните с верхнего века, прорисовывая контур вдоль линии роста ресниц, потом приступайте к нижнему веку. С помощью темного контура глаза станут более выразительными, естественная красота формы глаз будет выгодно подчеркнута.

Румяна наносятся кисточкой легкими круговыми движениями. Для дневного макияжа подходят нежно-розовые румяна или естественного терракотового оттенка.

Завершающим шагом в макияже глаз станет тушь. Аккуратно прокрасьте ресницы от корней до кончиков, давая подсохнуть каждому нанесенному слою.

Последний штрих в макияже – нанесение губной помады. При выборе цвета помады учитывайте оттенок кожи. Для дневного макияжа подойдут неяркие, нежные цвета. Наносится помада специальной кисточкой для губ, при этом аккуратно и тщательно прокрашивайте губы по естественному контуру.

Соблюдение таких несложных правил поможет вам всегда выглядеть прекрасно.

Дата публикации: Декабрь 13, 2013