Терн – лечение болезней народными методами

 

Терн – растение, имеет вид колючего кустарника высотой примерно около 4 метров. Листья этого растения очередные, продолговато – эллиптические. Одиночные цветки с пятью лепестками имеют белый цвет. Период, когда цветет терн апрель-май, в этот момент появляются листья.
Плоды в форме маленького шарика темно-синего цвета с сизым налетом. На вкус терн терпкий. В сентябре терн полностью созревает. Вы даже не представляете, какое огромное количество полезных веществ содержится в терне: гликозиды, минеральные соли, органические кислоты, аскорбиновую кислоту (в листьях), фруктозу, витамины группы В, дубильные вещества, яблочную кислоту, эфирное масло.

Корни, плоды (без семян), кору, цветки и молодые листья все это используют в медицине. Период, в котором собирают цветки и листья это апрель – май, кору собирают весной, а корни в осенний период.

Терн в народной медицине

Для снижения температуры используют кору и корни терна, мочегонным действием обладают листья, еще их используют при лечении кожных заболеваний.
Не забывайте о том, что косточки терна использовать нельзя, они ядовиты.

Несколько примером для лечения болезней народными средствами с использованием терна: если поднялась высокая температура, нужно залить стаканом воды одну чайную ложку измельченной коры или корней терна залить и все это прокипятить не меньше пятнадцати минут. Потом дать настояться в течение часа и процедить, в день нужно принимать 3 раза по ¼ стакана.

При сахарном диабете необходимо сушеные плоды (одна чайная ложка) залить стаканом кипятка, прокипятить десять минут, пить до еды по 1/2 стакана 4 раза в день.

При отеках стаканом кипятка залейте столовую ложку листьев терна, настаивайте минимум 5 минут, употребляйте как чай на протяжении всего дня.

Ленты. Для склейки полипропиленовой ленты используются полуавтоматические стреппинг машины tp-201. Они просты в эксплуатации и недорогие по цене. Подробнее о таких машинах на goldenpack.ru.

Дата публикации: Сентябрь 23, 2011