Беременным особую заботу – подбираем лечебное белье

 

Особым периодом в жизни женщины является беременность, которая таит в себе не только таинство радости встречи с будущим ребенком, а и разочарования от ухудшения здоровья при неправильном решении определенных проблем.
Возможные проблемы при обострении варикозного расширения вен нижних конечностей, ухудшения общего состояния женщины, связанное с болью в поясничном отделе позвоночника, миопия, обострения заболеваний прямой кишки и многое другое. Неприятной особенностью протекания беременности является появление «мягкости» каркасной ткани. Среди наиболее заметных косметических дефектов – растяжки, появляющиеся на коже в области живота и груди.
Лечение фармакологическими способами часто просто противопоказаны беременным.
Для оказания профилактического и поддерживающего эффекта во время беременности и послеродовом периоде рекомендовано специальное лечебное белье, которое распределено по группам: бандажные изделия и послеродовые бюстгальтеры.
Для использования во время беременности разработаны и широко применяются следующие типы изделий: корсетные конструкции, бельевые и ленточные бандажи. Каждое поддерживающее изделие имеет лечебные показания, особенность структуры и конструкции изделия, а также особенности правильного применения. Есть производство текстиля и различных текстильных изделий (постельное белье, пижамы и т.д.) для беременных и детей, отличающее высоким качеством.
При выборе бельевых бандажей необходимо учитывать, что эта подгруппа предназначена для выполнения функции поддержки живота и предотвращения перенапряжения мышц. Конструкторскую основу изделий составляет обычное белье. Поддерживающий эффект создается с помощью применения эластичных вставок.
Этот вид бандажей относится к профилактическим средствам на ранних сроках беременности из-за проявления слабых поддерживающих характеристик. Применения этих изделий не ограничено противопоказаниями, а подбор их ограничивается собственными размерами женщины.
При изготовлении ленточных бандажей используют медицинский эластик. Конструкция таких поддерживающих изделий имеет особенности: вырез под живот, регулируемые застежки-липучки, дополнительные затяжки, карман для вкладок.
Отличительной особенностью этого вида бандажной продукции является разгрузочная функция всего изделия и более сильно выраженный фиксирующий эффект.
Лечебными показаниями к применению является особенности телосложения женщины, значительная прибавка в весе во время периода беременности, большого размера плода и обострения проблем в поясничном отделе.
К специальным видам бандажей относят корсетные конструкции. Эти изделия имеют ряд показаний, требуют строгих рекомендаций врача и реализуются через специализированные магазины.

Дата публикации: Сентябрь 24, 2011