Причины и лечение зубной боли

 

Практически всем известно, насколько сильной может быть зубная боль. Она не дает спать, есть, спокойно существовать. В то же время, именно такая боль предупреждает весь наш организм о том, что нам грозит опасность.

Существуют различные виды зубной боли. Опытный врач способен определить наличие того или иного заболевания только по признакам боли. Если боль непостоянна, возникает периодически, то речь идет об обычном кариесе. Необходимо ополоснуть боль и обратиться к врачу.

Приступообразная зубная боль говорит о развитии пульпита. Особенно боли мучают в ночные часы, при приеме пищи.
Причем зубная боль у детей обусловлена рядом иных причин, нежели у взрослых, поэтому для маленьких детей должна быть своя детская стоматология, где врач сможет быстро и совершенно безболезненно вылечить ребенку проблемный зуб.

Периодонтит можно определить по четко локализованной сильной зубной боли, усиливающейся во время постукивания зубов.При этой болезни повышается температура, не хочется есть, поэтому необходимо ее лечить. Для этого применяют теплые полоскания, применяют обезболивающие средства и обращаются к врачебной помощи.

В случае постоянной ноющей боли можно говорить о заболеваниях десен. Для их лечения используют ополаскивания корой дуба, фурациллином, хлоргесидином, отварами календулы и ромашки. Это заболевание необходимо лечить.

Особенная ноющая боль возникает, когда возникают осложнения. Это очень опасно. Может возникнуть даже заражение крови.

Необходимо своевременно обращаться к специалистам при любом болевом симптоме. Так вы спасете зубы и предупредите любые осложнения, которые могут защитить все зубы от возможного поражения.

Чтобы облегчить зубную боль, можно принять обезболивающее средство. Анальгин, нурофен, седалгин и другие подобные лекарства помогут стихнуть боли. Но лекарства могут притупить боль только на время, поэтому при любых болевых симптомах надо обязательно обращаться к специалистам.

Дата публикации: Сентябрь 26, 2011