Икота лечение народными методами

 

Икоту вызывают судорожные сокращения диафрагмы, в результате которых происходит резкий вдох, сопровождаемый соответствующим звуком. Чаще всего человек начинает икать в результате воздействия низкой температуры или алкогольного опьянения, если он переел или перенервничал. Однако долго не проходящая икота может сигнализировать о наличии серьезных заболеваний мозга, инфекций или предупреждать о высоком риске инфаркта миокарда.
Чтобы остановить икоту, советуют задержать дыхание и соединить между собой кончики больших пальцев и мизинцев обеих рук. Можно, также вдохнув и задержав дыхание, сцепить руки в замок за спиной и, наклонившись вперед, выпить несколько глотков воды из поставленного на стол стакана. Иногда также помогает, если сильно надавить руками на область диафрагмы.
Если икота не проходит долго, в соответствии с рекомендациями народной медицины, нужно поставить на область диафрагмы горчичник. Можно смазывать шею маслом душицы, которое можно приобрести в аптеке или сделать самостоятельно. Для этого горсть мелко порезанной травы нужно залить 500 мл оливкового масла, настоять в течение 8 часов и затем процедить. На коже осторожно растирают по 2-3 капли смеси, делают так трижды в день.
Можно три раза в день по трети стакана пить процеженный настой укропных семян (1 столовая ложка семян на 1 стакан кипятка), либо настой лаврового листа (2 столовые ложки на стакан воды) – в объеме 10 капель. Помогает избавиться от икоты проглатывание небольших кусочков льда, которые следует запивать несколькими глотками холодной воды.
Для приготовления еще одного, как считается, эффективного средства необходимо сделать кашицу из горчичного порошка и уксуса и полученной смесью смазывать поверхность языка. Если чувствуется жжение, нужно потерпеть в течение 2 минут. Затем прополоскать рот большим количеством воды. Еще вариант – использовать вместо горчицы измельченный чеснок.

Электроэнергия. Альтернативным и независимым от общей подачи способом получения энергии является дизельная электростанция. Качественная электростанция дизельная 10 квт представлена в продаже на сайте www.gc-azimut.ru компании ООО “Группа компаний Азимут”, которая расположена в Москве по адресу ул. Кулакова 20, стр 1А, телефон             (495) 781-8472      , 781-8473

Дата публикации: Сентябрь 29, 2011