Импотенция лечение народными средствами

 

Половое бессилие у мужчин принято классифицировать на несколько разновидностей: временное, относительное и абсолютное. Абсолютная импотенция характеризуется полной неспособностью к совершению полового акта, а относительная – возникает лишь эпизодически и обычно связана с какими-то определенными обстоятельствами. Самая распространенная причина относительной импотенции – стресс, однако негативное влияние на мужские сексуальные способности может также оказывать злоупотребление алкоголем и курение.
Тем не менее, народная медицина предлагает огромное количество способов справиться с данной проблемой. Так, хорошо помогает усилить потенцию мумие, которое можно смешать с медом, куриным желтком или свежим морковным соком. Полезно есть базилик, добавляя его в салаты, супы, к мясу и рыбе. Повышает способности мужчины в постели картофель, запеченный в кожуре.
Еще одна рекомендация для мужчин, страдающих нарушениями эрекции или у которых преждевременное семяизвержение, – в течение месяца каждый день съедать по 250 г ядер грецких орехов, которые нужно запивать 2 стаканами козьего молока. Всю эту дозу следует поровну разделить на 2-3 приема.
Существенную пользу для мужского сексуального здоровья оказывают ягоды боярышника, практически в любом виде: свежие, в виде варенья или настойки. Таким же положительным эффектом обладает спиртовая настойка, приготовленная из цветков боярышника, которую принимают три раза в день за полчаса до еды, примерно по 20-30 капель разводя в воде.
Также для настоев, полезных тем, кто страдает импотенцией, используются такие лекарственные растения как вербена, дуршинник, лапчатка, зверобой, полынь, крапива, пажитник, пион уклоняющийся, аир, мята, клевер.
Полезно, запивая водой, съедать по 0,5-1 чайной ложке истолченного в порошок корня имбиря, дынных семечек или ядер кедровых орешков. Делать так нужно 3-4 раза в день, до еды.

Дата публикации: Сентябрь 30, 2011