Здоровые зубы

 

Сегодня ужас при виде стоматологического кресла уходит постепенно в прошлое. В настоящее время визит к стоматологу – это нормальное явления, ради которого не стоит долго собирать волю в кулак. Современные клиники позволяют вылечить до 12 зубов за один визит. Правда для этого пациенту стоит потратить от 5 до 7 часов. В наши дни некоторые эстетические операции производят за один день.
Современная стоматология применяет новые обезболивающие методики, но все большую популярность приобретает общий наркоз. Делается он с помощью препаратов нового поколения, которые имеют меньше противопоказаний, чем обычные, и не требуют двухдневного периода «выхода». Конечно, чтобы всего лишь просверлить зуб, вводить в наркоз для вас никто не будет. Этот метод анестезии стоматологи применяют тогда, когда устанавливают штифты для имплантации зубов, удаляют сложную кисту на корнях зубов, а также при других длинных и серьезных манипуляциях.
Современная зубная пломба не имеет права выделяться ни фактурой, ни цветом. Добиваются этого при помощи нового реставрационного материала, разработанного на основе нанотехнологий. Такой материал все время выделяет фтор и позволяет незаметно восстановить целостность зубного ряда в любой ротовой плоскости. В подобной пломбе со временем не образуются поры и благодаря этому микробам ни за что не забраться в зуб. При правильном пломбировании срок службы во рту такого материала минимум 15 лет.
Прорезывание зуба мудрости зачастую сопровождается осложнениями. Если при визите в стоматологию врач заметил патологию, он может предложить удаление зуба мудрости цена такой операции при этом может составлять пару тысяч. Очень часто такая процедура помогает сохранить здоровыми соседние зубы и десны, а также в будущем обезопасит от проблем с зубом мудрости. Если стоматолог настаивает на удаление зуба мудрости, то необходимо с ним согласиться и последовать совету.
После операции по удалению зуба врач даст рекомендации по уходу в послеоперационном периоде. Он индивидуален, но, в основном, заключаются в следующих действиях. Первым делом нужно удалить тампон из полости рта через 30 минут. Если у вас кровь останавливается плохо, то лучше подержать его 60 минут. После удаления в течение трех часов нельзя принимать пищу. Пить можно через час. На протяжении двух суток следует исключить из рациона горячую, грубую, острую пищу.

Дата публикации: Ноябрь 15, 2011