Лечение кондиломы

 

В мире имеется много способов лечения остроконечных кондилом. Ни один метод или способ не является лучшим. В каждом методе свои преимущества или недостатки.
На сегодняшний день лечения, которое избавляет от ВПЧ инфекции, не существует. В наши дни лечение остроконечных кондилом является симпоматическим что означает уменьшить или удалить симптомы заболевания, но не избавляет от инфекции ВПЧ, и нет гарантии что вирус не распространится дальше.
Как известно после любо болезни могут начаться рецидивы. Методы лечения которые применяются при лечении кондилом не имеют друг перед другом никаких преимуществ в снижении риска появления рецидивов.
Наиболее распространенные методы лечения остроконечной кондиломы:
Криодиструкция жидким азотом. Суть метода в том чтобы воздействовать на кондиломы низкой температурой, метод безболезненный и переносится легко.
Лазерная терапия представляет собой удаление лазером кандилом. Этот метод требует обезбаливания. С этого метода не стоит начинать лечение, он является запасным.
Электрокоагуляция. Суть метода заключается в воздействии на кондиломы высокой температурой. Метод требует обезболивания, возмодно образование рубцов. Существует ещё около десятка методов.
Чтобы выбрать какой метод лечения вам подойдёт лучше, проконсультируйтесь с лечащим врачом, помните для каждого человека индивидуальный метод нужен. Учитывая возможность самостоятельного решения кондилом, временами целесообразно никаких методов лечения не принимать. Учитывайте о возможности повторного повления кондилом после того как вы их удалите, методы которые называются агрессивными лучше не применять.

Дата публикации: Ноябрь 23, 2011