Соблюдаем правила Фэн-шуй на свадьбе

 

С каждым днем сторонников науки фэн-шуй становиться больше, ведь главное правило, которое она гласит – жизнь человека должна быть комфортной. Поэтому многие, агентства, которые занимаются подготовкой и проведением свадеб, могут предложить вам организовать свадьбу по фэн-шуй.

Фэн-шуй дословно переводиться «ветер и вода». Поэтому при выборе места, где вы хотите расписаться с любимым человеком, стоит обратить внимание на то, есть ли вблизи фонтан либо водоем – они могут сыграть важную роль при заключении брака. Фэн-шуй гласит, что текущая вода поможет совершить обряд росписи благополучно. Учитывая то, что большинство ЗАГСов не оснащено системой фонтанов, следует подумать о выездной церемонии, которую лучше всего провести на берегу реки.

При выборе места для банкета, учтите его местонахождения. Желательно, чтобы ваш ресторан не находился вблизи высотных зданий, они угнетают энергии и считается, что могут принести неудачу. Следует также остановить свой выбор на ресторане, который размещен вдали от дороги и не стоит на возвышенности. Примите во внимание и то, что окружает ваш ресторан. Неплохо, если это будет либо роща, либо аллея.

Подбирая украшение на свадьбу, стоит взять во внимание и на вооружение самый основной символ, который используется в восточной цивилизации – 8 триграмм. Можно использовать для отображения 8 триграмм зеркало с восемью углами. Это зеркало будет служить защитой от негативных эмоций для молодоженов и гостей. Для усиления защиты зеркала, можно использовать записанные на диск звуки бамбуковой флейты. Либо используйте саму флейту как отдельную декорацию.

Не выбирайте банкетный зал, в котором все окна и двери разного размера, невысокий потолок либо есть много свободного места. При выборе цветовой гаммы праздника – остановитесь на цветах огня, они добавят жару в ваших отношениях, а также оставят только положительные воспоминания об этом дне. Цветы, подаренные гостями лучше всего расположить в дальнем правом углу. А на столах всегда должны присутствовать конфеты и тарелки с фруктами.

И последний штрих – расставьте по всему залу много свечей и зажгите их – они добавят вашему празднику романтику и уют.

Дата публикации: Декабрь 15, 2011